Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Жуткая авария на Среднефонтанской, которая вечером 21 ноября забрала жизни шестерых человек, потрясла весь город. Многие неравнодушие одесситы посвятили отслеживанию ленты новостей по этому поводу весь субботний вечер, горожане сопереживают родственникам погибших до сих пор. Некоторых ДТП подтолкнуло на конкретные действия. Так, на страницах Одесского форума в выходные открылась тема, в которой пользователь предлагает поставить бетонные отбойники на потенциально опасных для жизни и здоровья дорогах – по улице Водопроводной и на Скоростной дороге, что на Среднефонтанской и Краснова.

- Сколько там было ДТП с летальным исходом - не мне вам рассказывать, - пишет инициатор. - У нас два варианта: либо дальше обсуждать *удаков на дороге (которые были и будут, увы), либо как-то обезопасить себя, своих родных и близких.

 Активист подошел к предложению серьезно, обозначив плюсы и минусы установки отбойника. К плюсам он отнес самое главное – то, что никто не выскочит на встречную полосу с целью обогнать машину спереди. А в минусах указал, что карета скорой помощи не сможет ехать по встречной, жители «Чудо-города» и сотрудники прилегающих офисов не смогут завернуть с города к себе домой/в офис, ну и то, что мэрии придется потратиться на бетон.

Он также отметил, что если мэр города Геннадий Труханов согласится установить отбойники на этих дорогах, то «сделает» себе рейтинг куда выше, чем если бы он просто установил очередные памятники в городе.

Предложение уже получило одобрение 167 одесситов, которые проголосовали «за». Кроме того, заявка с этим предложением появилась 22 ноября на сайте Единого центра обращения граждан. Сегодня ей присвоен регистрационный номер, но ответственный за выполнение пока не назначен.

 

Автор: Инна Ситницкая