Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Детский праздник в поселке Сарата под Одессой закончился трагедией. 

Как сообщает «Одесская правда», ЧП произошло на выходных, когда один из кандидатов в народные депутаты – арцизский землевладелец и депутат облсовета Сергей Паращенко устроил гуляния в городке. Чтобы развлечь детишек, представитель Блока Петра Порошенко, который баллотируется по округу №142, привез аттракционы в местный парк. 

«Дети очень обрадовались, когда им разрешили попрыгать на надувном батуте, – рассказывает местная жительница София Петровна. – Они сразу забрались на горку и стали играть». 

Однако через некоторое время батут опрокинулся под весом детей, и они буквально вылетели на землю. Свидетели говорят, что жертвами аттракциона оказалось семеро школьников в возрасте от 10 до 13 лет. По данным родителей, без травм не обошлось: у детей ушибы и гематомы. Одну из потерпевших – 13-летнюю девочку – «скорая» без сознания увезла в реанимационное отделение областной больницы. Медики поставили диагноз – закрытая черепно-мозговая травма. В то же время в областном управлении здравоохранения отмечают: девочка получила повреждения, с которыми не обязательно находиться в больнице. 

«У пациентки нет признаков травмы клинической формы, – отметила  замначальника управления здравоохранения по вопросам материнства и детства Анна Лунева. – После обследования, порекомендовав покой, ребенка отпустили домой. Сейчас за школьницей наблюдают специалисты». 

В политической организации уверены: ЧП – дело рук недоброжелателей.  Мол, кому-то было выгодно опорочить честное имя политического оппонента. 

«Налицо – явная диверсия, – прокомментировал инцидент заместитель главы региональной парторганизации «Блок Петра Порошенко» Михаил Шмушкович. – Кто-то во время праздника сознательно отключил «дуйку», которая поддерживала батут в рабочем состоянии. Слава Богу, все остались целы, а Паращенко взял на себя расходы по обследованию детей». 

В свою очередь, в областном управлении милиции отметили, что к ним не поступали жалобы от родителей. Правоохранители обещают разобраться в инциденте, если мамы и папы напишут заявление.

Источник: ИА «Одесса-медиа»