Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Прокламации с призывом к Виктору Януковичу вернуться в страну сегодня обнаружили в дверях своих квартир жители Суворовского района Одессы, передает корреспондент ИА «Одесса-медиа». 

Двусторонняя листовка с портретом сбежавшего президента Украины подписана народно-освободительным движением и «гражданами Одессы». 

В «Обращении к легитимному президенту Украины» граждане Одесской, Николаевской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей просят Виктора Януковича, как гаранта прав и свобод жителей Украины, навести порядок в этих регионах вместе с Российской Федерацией. 

«Вы один обладаете стопроцентно легитимной властью и являетесь, несмотря на все разногласия, законно избранным Президентом Украины. Катастрофа, произошедшая на Майдане, еще раз показала огромную ценность и верховенство легитимного права независимо от политических предпочтений – именно оно сейчас повсюду попирается в Украине. Вы наша последняя надежда. Иначе у нас не останется выбора, и мы будем вынуждены защищать свои жизни, права, честь и достоинство с оружием в руках!» – сообщается в листовке.

Кроме того, подписавшиеся под обращением к Виктору Януковичу заявляют о нежелании подчиняться «кровавой хунте» и требуют проведения общенационального референдума на юго-востоке Украины. 

«Промедление смерти подобно. Во имя любви к украинскому, русскому и другим народам, отданным на растерзание шайке преступников на территории Украины, просим Вас выступить нашим легитимным представителем и гарантом и предпринять все необходимые действия перед лицом мирового сообщества и Российской Федерации для реализации наших требований. Искренне ждем от Вас помощи и надеемся, что Вы не предадите нас», – написано в обращении. 

Также отметим, что надписи с призывами «Нет репрессиям» и «Свободу Антону Давидченко» около недели назад появились на всех остановках Суворовского района. 

Источник: ИА «Одеса-медиа»