Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе возле здания областной госадминистрации прошел митинг, вызванный приездом в Одесскую область секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия.

Как ранее отмечало ИА «Одесса-медиа», в 12:30 планировалась пресс-конференция коменданта Майдана с одесскими журналистами, однако за несколько часов до ее начала Андрей Парубий отказался от встречи с представителями СМИ. 

Тем не менее около 200 активистов «Антимайдана» и других небезучастных к происходящему одесситов решили выразить свой протест в виде лозунгов соответствующего содержания. Они скандировали: «Хунту геть», «Парубий – кровавый убийца», «Парубия на нары», «Референдум» и «Федерализация». Также не остался без внимания и губернатор одесского региона. Горожане требовали: «Немировский, выходи!» и «Немировский, уходи!», ставя его перед неоднозначным выбором. 

Как пояснил корреспонденту ИА «Одесса-медиа» один из лидеров «Антимайдана» Евгений Анохин, одесские антифашисты категорически против приезда в Одессу Парубия и специально собрались возле ОГА, чтобы заявить ему об этом. 

Отметим, вход в здание областной госадминистрации охраняли представители правоохранительных органов. Выстроившись цепью, они преградили людям доступ в административное здание. Однако по непонятным причинам митингующие стояли только возле центрального входа в ОГА, оставив без внимания боковые входы. Подъезд со стороны просп. Гагарина они также не контролировали. 

Как заметил наш корреспондент, в стороне, на проспекте Шевченко, стоял фургончик, возле которого находилось около 8-9 боевиков «Евромайдана». Ранее они дежурили на блокпостах, обустроенных у въезда в Одессу. Однако к своим противниками активисты «Евромайдана» не подходили, наблюдая за происходящим издалека.

Напомним, первоначально в планы секретаря СНБО кроме проведения пресс-конференции входили осмотр блокпоста возле промрынка «7-й км», а затем ознакомление с личным составом воинской части 3012, находящейся в селе Палиёво Беляевского района, что на 28-м км Киевской трассы. Однако как отметили в пресс-службе областной госадминистрации, Андрей Парубий постоянно меняет свои планы, не вынося на публику цели своего визита в Одессу. Впрочем, как удалось выяснить нашему корреспонденту, вполне вероятна встреча коменданта Майдана с руководителями одесского «Евромайдана». 

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»