Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесские волонтеры стараются отдавать гуманитарную помощь украинским солдатам лично в руки, потому как в некоторых частях ее крадут офицеры. Об этом сегодня сообщил одесский волонтер, помогающий солдатам в зоне АТО, Дмитрий Рудой.

Он заявил, что «мразь и предатель», человек по фамилии Лещинский, «сидящий в части», забирает гуманитарную помощь себе, угрожает солдатам, вернувшимся из АТО, называет их «трусами» и «тварями».

«Однажды мы узнали, что солдатам не досталось ни одного комплекта формы. Единственное, что им дали – это дешевые сигареты без фильтра. Все остальное осталось у офицеров. А до этого Лещинский запретил нам ездить на территорию полигона, несмотря на то, что мы предупредили его, что везем гуманитарку», – посетовал Дмитрий Рудой, подчеркнув, что это, мягко говоря, несправедливо, ведь солдаты готовы отдавать свои жизни за родину.

Также он сказал, что в первую очередь в зоне АТО стреляют по машинам волонтеров: красный крест – это прицел.

«Я испытал на себе, что такое обстрел из “Града”. Это было самое страшное в моей жизни. Когда я вижу, что где-то работает “Град”, я просто замираю: ведь знаю, какими могут быть последствия после него», – рассказал Дмитрий Рудой.

Волонтер поблагодарил одесситок, «воспитавших героев».

«Особенно хочу поблагодарить людей из Коминтерновского района Одесской области, городов Южный и Ильичевск», – отметил волонтер.

Фото: odcrisis.org

Источник: ИА «Одесса-медиа»