Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Из-за избиения сторонника одесского «Евромайдана» и «терроризм» в масштабах города общественники собираются «стереть» охранную фирму «Нимфа». Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил глава ОО «Рада громадської безпеки», активист «Евромайдана» Марк Гордиенко. 

«Фирму Нимфу сотрем. Под видом охранной фирмы бывшие менты выбрасывали людей из квартир, отжимали бизнес и калечили людей», – убежден Марк Гордиенко.

Также он выложил фото бумаг, которые, по его мнению, документируют «преступление». 

«Сейчас сжем напалмом», – написал лидер ОО «Рада громадської безпеки». 

Кроме этого он заявил, что истинными владельцами фирмы «Нимфа» являются некие Маруняк и Копотиенко – «бывшие убоповцы, которые терроризируют город».

«Фирма Нимфа, которая им принадлежит, занимается: вымогательством, черным риелторством, контрабандой, крышеванием нелегального бизнеса. И все делают вид, что Нимфой руководит какая-то Билецкая Марина. Вчера эти бандиты пытались убить нашего парня...», – написал Марк Гординеко. 

Он подчеркнул, что активисты не оставят их в покое. 

Напомним, ранее ИА «Одесса-медиа» сообщало, что вчера, 10 декабря, вечером во дворе дома на Дерибасовской, 1 неизвестные напали на одного из сторонников одесского «Евромайдана». По мнению Марка Гордиенко, парню проломили голову за то, что он попросил защиты от охранников «Нимфы», собирающих мзду у предпринимателей по наущению городского управления защиты прав потребителей и развития потребительского рынка. В знак протеста утром одесский «Евромайдан» пикетировал данное управление.

Отметим, Дмитрий Маруняк, 1980 г.р. – бывший офицер УБОП УМВдУ в Одесской области, Е.Н. Копотиенко, 1974 г.р. – бывший начальник отдела по борьбе с ОПГ в приоритетных направлениях экономики Управления по борьбе с организованной преступностью УМВДУ в Одесской области. «Украина криминальная» включила их в число контрабандных баронов Украины.

Фото: Марк Гордиенко 

Источник: ИА «Одесса-медиа»