15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В первом туре чемпионата Украины по стендовой стрельбе одесские спортсмены забрали 8 медалей, из которых две золотые. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

В соревнованиях среди женщин победу одержала обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко (тренер — Николай Мильчев), которая по сумме квалификации и финала разбила 152 мишени. На втором месте — еще одна одесситка Виктория Науменко (150).

В соревнованиях мужчин бронзовым призером стал Иван Лоик — 163 очка. В квалификации он разбил 116 мишеней из 125, в финальной части бил почти без промаха — 47 из 50, но лидера не догнал. Среди юниоров бронзу завоевала Милана Грачева (61).

В смешанной командной категории сборная Одесской области в составе Ирины Маловичко, Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого стала второй. Они набрали такое же количество баллов, как и львовяне, но у соперников был лучший показатель в последней серии (83-81).

Также прошли соревнования и по траншейному стенду. В первый день одесские стендовики оккупировали пьедестал почета в миксте (смешанной категории). Победителем стал семейный дуэт Алексея и Виктории Науменко, на втором месте — Иван Лоик и Вероника Мильчева, на третьем — Юрий Шептицкий и Ирина Маловичко.

Автор: Роман Сучков