Окружной административный суд Одессы отменил свой запрет на строительство многоэтажек на Лидерсовском бульваре, 7 и 9 в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.
В свою очередь, прокуроры намерены обжаловать такое решение суда в апелляционном порядке.
- Основаниями для обжалования постановления суда является нарушение норм материального и процессуального права, а также несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, - указано в сообщении.
Апелляционная жалоба основывается на доводах прокуратуры, по которым, принимая решение, суд руководствовался только позицией ответчиков, что фактически не соответствует обстоятельствам дела, а именно по последовательности их обращения в органы контроля в сфере градостроительства для получения разрешительных документов на строительные работы.
Автор: Милана Снегина.