Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Представители «Одесской дружины» создают общественную организацию, которая будет полноценно работать в ранее заявленных рамках, сообщил один из лидеров движения Денис Яцюк.

По его словам, заявление на регистрацию организации подано в управление юстиции.

Для успешной реализации поставленных задач одесские дружинники наметили несколько этапов. В частности, по окончании регистрации общественной организации они будут проводить работу, согласно уставу и целей организации.

«В некоторой степени мы позиционируем себя как народная дружина. Соответственно, планируем и уже сегодня достаточно плотно взаимодействуем с правоохранительными органами, в том числе совместно патрулируем улицы. Поэтому следующий этап – регистрация народной дружины», – заявил лидер.

Но и на этом общественники не намерены останавливаться. В их планах – продолжить свою деятельность в политической жизни Одессы и Украины в целом. 

Денис Яцюк подчеркнул, что «Одесская дружина» не против присоединения к любой политической силе, являющейся идеологическим сторонником. Правда, такой политсилы, которая полностью и здраво представляла бы политические запросы одесситов, они пока не видят.

«Возможно, мы сами станем инициаторами создания такой силы. Время покажет», – констатировал дружинник.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»