Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесситка Елена Колесник вернулась домой с международной матчевой встречи «Украина vs Канада», которая проходила в городе Черновцы. 

На базе «Солнечная долина» в течение нескольких недель национальная украинская женская сборная по боксу тренировалась бок о бок с канадской женской сборной по боксу.

По словам Елены Колесник, спортсмены проводили ежедневно по три тренировки. 

«Хотелось бы проводить такие сборы как можно чаще. Мы провели отличную подготовку, обменялись боевым опытом и теперь готовимся к Чемпионату Европы. Организаторы турнира решили не определять победителей и объявили, что поединки будут “дружественными”», – рассказала спортсменка. 

Она отметила, что провела напряженный поединок с двукратной чемпионкой мира Арианой Фортин (75 кг).

«Я очень довольна поединком и знакомством с новыми подругами из Канады. Надеюсь, они снова к нам приедут», – уточнила Елена Колесник.

Отметим, в преддверии Чемпионата Европы по боксу, который состоится летом нынешнего года, в Черновцах прошла международная матчевая встреча «Украина vs Канада». В Украину приехали двукратные чемпионки мира, 8-кратные чемпионки Канады и победительницы других различных турниров.

Елена Колесник выразила благодарность тренеру Максиму Неледве, Одесской федерации бокса, лично Александру Крыжановскому и своему клубу «Капитан» за возможность участия в матчевой встрече. 

Напомним, главным тренером канадской женской сборной по боксу является первый тренер Ленокса Льюса, который сделал из него олимпийского чемпиона, – Адриан Тодореску.

Источник: ИА «Одесса-медиа»