Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

12, 13 и 25 апреля в одесском ТЮЗе состоится премьера спектакля, поставленного по повести Федора Достоевского «Дядюшкин сон». Об этом сегодня сообщил директор Одесского театра юного зрителя им. Н. Островского Евгений Бубер. 

«В нашем театре мы называем этот спектакль “комедией-экспериментом”. Работа над произведением, несмотря на то, что она зачастую зависит от графика наших приезжих гостей, идет очень быстро. К такой громаде ТЮЗ не притрагивался очень давно – работать над спектаклем тяжело, но тем не менее интересно», – отметил Евгений Бубер, подчеркнув, что в спектакле задействовано 20 человек из труппы театра. 

По его словам, зритель увидит четыре места действия.

«Спектакль будет идти и на подиуме, и в конце зала. Другими словами, грань между зрительным залом и сценой будет стерта. Для нас это очень необычный, непривычный формат», – пояснил Евгений Бубер. 

Также он заметил, что «Дядюшкин сон» пройдет в Малом зале, где может разместиться около 100 зрителей. 

Напомним, репетиции спектакля, который ставит российский театральный режиссер, актриса, театральный педагог Светлана Свирко, начались в середине февраля.

Ранее Светлана Свирко сообщала корреспонденту ИА «Одесса-медиа», что в данной театральной постановке будет задействована практически вся труппа ТЮЗа. Главную роль исполнит заслуженная артистка Украины Евгения Севырина. В спектакле будут играть заслуженная артистка Украины Валентина Губская, народный артист Украины Андрей Гончар. Роли исполнят и молодые артисты ТЮЗа, например, Оксана Бурлай-Питерова, Алексей Кочетов, Сергей Демченко и Алена Дмитриева. Художественные решения спектакля принадлежат Дарье Мухиной. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»