Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В информационном центре «Крымский фронт» бежавший из Одессы депутат горсовета от партии «Родина» Александр Васильев принял участие в обсуждении темы «Проект “Новороссия”».

По его словам, слово «Новороссия» в Украине приравнивается к понятию «сепаратизм», и целый ряд активистов проходят по этому делу сначала как свидетели, но потом «этот статус меняется на статус обвиняемого». 

«Я думаю, что этот факт красноречиво свидетельствует о реальном существовании диктаторского режима в Украине. Практика “превентивного ареста” живет и процветает. Возвращаются 30-е годы, когда люди сидели дома и дрожали: было достаточно доноса, чтобы упрятать человека в тюрьму. Эта проблема есть и сейчас в Одессе», – сообщил Александр Васильев в студии информцентра.

Он убежден, что «люди, которые привели к власти нынешнюю хунту, в глубине души понимают, что ничуть не улучшили, а наоборот – ухудшили положение дел в Украине». 

«Они знают, что если изначально цели их были верными и благородными, то потом дело приняло совсем другой оборот. Но искусственно созданные проблемы, вроде преследования “сепаратистов” и прочее, отвлекают остальное население страны от реальных и глобальных проблем. От дефолта, политического и экономического кризиса, разрухи и развала», – считает политический беженец. 

Отметим, что, по словам Александра Васильева, в Крыму вскоре появится диаспора беженцев-одесситов. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»