Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Общественная приемная кандидата в мэры Одессы, народного депутата Верховной Рады VII созыва Светланы Фабрикант открылась на ул. Екатерининская, 51.

-  Моя приемная и как депутата городского совета, и как депутата Верховной Рады находилась в Одессе всегда и перестала работать где-то полгода назад, когда я отошла от политики. Сейчас мы вместе с командой приняли решение об открытии новой приёмной, в которую одесситы могут не только приехать и озвучить проблемы, но и решить их – рассказала Фабрикант.  –  Теперь тут горожан ждут специалисты, которые будут принимать людей и оказывать консультационную и юридическую помощь.

По ее словам, наряду с множеством проблем сегодня люди часто обращались за разъяснениями по оформлению субсидий, что особенно актуально перед зимним периодом.

- Власти рассказывают, что это очень просто сделать, но я знаю на примере своего отца, который заполнил эту анкету и через несколько месяцев получил ответ, что в субсидии отказано, потому что неправильно заполнена одна графа, – говорит Светлана.

Еще  с одним из наболевших вопросов, настоящим бичом для предпринимателей родного города, кандидат в мэры столкнулась лично. Она отметила, что для того чтобы сделать вывеску на общественной приемной, потребовался месяц времени и усилия адвокатов, так как было много препятствий со стороны КП «Одесреклама» (ранее – Бюро эстетики городской среды и внешней рекламы) Одесского горсовета. Фабрикант считает это использованием административного ресурса со стороны действующей власти.

- Прямо никто не говорит, что нельзя, потому что это политическая реклама. Но нас предупредили, что если мы подадим в суд, то нам будут вынуждены сказать, что не хватает места, – подчеркнула кандидат в мэры.

Отныне любой одессит может прийти на Екатерининскую, 51 по любым вопросам: юридическая помощь, проблемы с чиновниками, создание ОСМД и многим другим.

- Мы будем говорить здесь правду: если мы сможем решить проблему, то мы ее решим. А если нет, то мы прямо скажем об этом, и все равно будем стараться продвигать ситуацию к получению положительного результата, - резюмировала будущий городской голова

Приемная будет работать с понедельника по субботу с  10 утра до 6 вечера на ул. Екатерининская, 51.