Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На днях одесситов шокировала новость о том, что в городе может прекратить работу знаменитая музыкальная школа-интернат имени Столярского. Учебное учреждение проверили сотрудники ГСЧС и нашли там нарушения требований  гражданской защиты, а также техногенной  и пожарной безопасности. В связи с этим спасатели обратились в Одесский окружной административный суд, а уже там постановили закрыть школу до устранения нарушений.

Самым большим нарушением является то, что здание школы-интерната не имеет лицензионной системы автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, в помещении отсутствует необходимая система оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей. Также на окнах некоторых кабинетов работники ГСЧС заметили глухие металлические решетки. В целом инспекторы зафиксировали 32 нарушения требований законодательства.

На устранение всех проблем необходимо около трех миллионов гривен, однако в школе говорят, что средства на эти нужды не получали.

В свою очередь ситуацию, сложившуюся вокруг школы им. Столярского, прокомментировал мэр Геннадий Труханов. Он отметил, что Одесса не может себе позволить закрытие такой именитой школы.

- Мы всегда стараемся сохранять все то, что действительно важно и ценно для города. Я уверен, что мы найдем правильное решение и приложим максимум усилий, чтобы прославленная школа имени Столярского продолжала свою деятельность, - заявил Геннадий Труханов. - Мы попросту не можем себе позволить закрытия известной во всем мире школы.