Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Вторая международная конференция Black Sea Summit 2016 собрала в Одессе более 30 влиятельных спикеров IT-индустрии и около 1000 гостей со всего мира. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера в Одессе прошла международная конференция Black Sea Summit 2016. Лидеры в мире IT-индустрии представили гостям форума свои достижения, поделились передовыми идеями и обменялись опытом. 

 Буквально 2 месяца назад мы презентовали свою инвестиционную стратегию «Одесса 5Т», потенциал города и наиболее привлекательные проекты. И эта конференция – еще один инструмент дальнейшего развития одного из пяти «Т»  технологий,  приветствовал участников конференции Одесский городской голова Геннадий Труханов. 

Мэр Одессы подчеркнул, что основной задачей реализации городом проекта Black Sea Summit 2016  найти практическое применение представленным на форуме новшествам, использовать передовой опыт в создании «умного» города. Уже сегодня в процессе реализации находится проект «Электронный учебник».

Основные направления Black Sea Summit 2016: 
- Технологии в агросекторе, дроны и датчики, портативные фермы для выращивания клубники и т.д. Творения украинских изобретателей. 
- Интернет вещей, или как тостер может взаимодействовать с кофеваркой. Технологии, которые позволяют соединить датчики и сенсоры, встроенные в разнообразные приборы. Опыт Microsoft Украина. 
- Альтернативная энергетика и «зеленые» бизнес-идеи, такие как: экопосуда из соломы и крахмала, новый вид вертикальных ветровых панелей, глобальная краудфандинговая платформа для проектов возобновляемой энергетики, онлайн-ресурс для поиска энергорешений по оптимальной цене, платформа для эковелотуризма, бургеры нового поколения из дружественного к окружающей среде белка, экоконтейнер для выращивания рыбы и салата, инновационный улей на ClimateLaunchPad. 
- Биотехнологии и биохакеры, люди, которые преобразуют свое тело при помощи устройств и чип-имплантов.