13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Спортсменка южненского ФСК «Химик» Анастасия Тодорова стала победительницей Кубка мира в Сегеде, – сообщает пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета в Одесской области.

26-летняя одесситка заняла первое место в гонке байдарок-четверок на олимпийской дистанции 500 м вместе с Марией Кичасовой-Скорик и Людмилой Куклиновской, представляющих Полтавскую область, а также с Марией Повх из Волыни. Победный результат в финале составил 1.33,86 (при попутном ветре 1 м / с).

В двух других видах программы выступления Тодоровой успехом не увенчались: в олимпийской «байдарке-двойке на 500 метров» она финишировала восьмой, а в «байдарке-двойке на 200 м» южненская спортсменка не смогла пробиться в финал.

Другая представительница Одесской области на этих соревнованиях - Юлия Колесник заняла четвёртое место в «каноэ-двойке» на дистанции 200 м.

В медальном зачете Кубка мира-2020 по гребле в Сегеде украинская сборная заняла шестое место. Наши спортсмены завоевали 8 медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Автор: Роман Сучков