Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Депутат горсовета Дмитрий Пеструев, чье имя ассоциируется только с ритуальными услугами, решил пойти дальше и заполучить кресло народного депутата. Стоит отметить, что ни о каких достижениях народного избранника, кроме руководства похоронным домом «Анубис», который контролирует порядка 80 % рынка ритуальных услуг, в городе ничего не известно.

Зато все прекрасно знают, как его компания ведет свой бизнес. По сведениям СМИ, «Анубис» подкупает сотрудников моргов, врачей больниц и станций скорой помощи, чтобы они сообщали в компанию конфиденциальную информацию о пациентах и даже открыто предлагали услуги этой фирмы.

Кроме того, Дмитрий Пеструев очень быстро сменил свою партийную ориентацию и из преданного «регионала» превратился в настоящего патриота. Еще недавно депутат выступал на митингах в поддержку Виктора Януковича и «Народного бюджета», голосовал за передачу в частные руки одесского аэропорта и «отличился» коррупционными действиями на посту начальника облуправления защиты прав потребителей. Теперь же он надел вышиванку и решил выдвинуть свою кандидатуру в народные депутаты по округу с центром в Раздельной. Судя по всему, Пеструев рассчитывает на неизбалованность провинциальных жителей и их неосведомленность о всех его «подвигах».

Потому как избиратели Слободки, благодаря которым он когда-то получил место в горсовете, ничего хорошего о нем вспомнить не могут. Люди рассказывают, что только во время избирательной кампании депутат действительно делал хоть что-то для них. Например, обеспечил лампочками столбы в районе, чтобы появилось освещение на улицах. Когда же лампочки перегорели, а Дмитрий Пеструев уже надежно закрепился в кресле депутата, освещение исчезло, а другие просьбы жителей остались без ответа.

Фото: dumskaya.net

Источник: ИА «Одесса-медиа»