Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в ряде СМИ появилась информация, что одесский бизнесмен, генеральный инвестор группы компаний «Кадор групп» Аднан Киван встречался с президентом Украины Петром Порошенко. Как сообщает «048.ua», глава страны предложил Кивану на предстоящих выборах в мэры Одессы, а также в Одесский городской совет возглавить избирательную компанию от Блока Петра Порошенко».

- По мнению Киева, в Одессе несколько десятилетий у власти одни и те же политические элиты, меняются лишь лица в избирательных компаниях, но интересы самых основных игроков всегда учитываются при распределении земли в городе, при назначении на важные посты и так далее, интересных направлений, к которым посторонние не допускаются. Методы и способы ведения управления городом в последние десятилетия никоим образом не меняются, декларируются новые цели и стремления, а по итогу никто не несет ответственности за невыполнение обязательств, - пишет издание. 

 У Кивана хотят вывести на политическую арену объединенным и централизованным фронтом патриотические силы региона.

- Основной целью является консолидация проукраинских, патриотически настроенных политических сил в одесском регионе в объединенное политическое движение, тем самым обеспечив достаточное количество голосов для того, чтобы Киван занял пост мэра Одессы, - считают в блоке Порошенко.

- Киван создал эффективное и развивающееся предприятие, является одним из основных налогоплательщиков, т.е. зарекомендовавший себя хозяйственник, а вот политическими игрищами не испачкан, плюс ко всему Аднан Киван может привлечь жизненно необходимые для региона инвестиции, в том числе и из арабского мира, - отмечают в издании. 

Фото: vestnik.od-ua.com