Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Информация о медведе, который содержится в ужасных условиях в заказнике «Рiдна природа», расположенном в 40 км от Одессы в селе Егоровка, привлекла внимание общественности.

После публикации на сайте ИА «Одесса-медиа», а также в «Одесской правде» с редакциями изданий связался один из жителей Одессы. Он решил съездить в заказник, чтобы проверить, действительно ли зверь обитает в маленькой клетке без воды и в куче мусора.

По его словам, приехав в Егоровку, он увидел «стадо коров и свиней, пасущихся в грязи, и несчастного ободранного медведя, заключенного на площадке размером чуть больше кабинки лифта». 

«Медведь стоит на задних лапах, опершись на сетку. Его шерсть свалялась от грязи, в которой он топчется, – рассказывает посетитель заказника. – В его глаза страшно посмотреть – кажется, он все понимает и как будто упрекает нас в том, что, заплатив за вход, мы ровным счетом ничего для него не сделали». 

Он с ужасом представляет, как несчастное животное, пережившее холодную и дождливую зиму, перенесет жаркое и душное лето в неподобающих условиях. 

Чтобы помочь несчастному зверю, редакция обратилась к вице-президенту Одесского союза защиты животных Ирине Момот.

Как оказалось, Ирина Момот еще несколько лет назад пыталась бороться против издевательства над мишкой из Егоровки.

«Медведя хозяева привязывали и натравливали на него собак, чтобы тренировать их для охоты на дичь», – отмечает защитница животных.

По словам Ирины Момот, тогда в ситуацию вмешалась прокуратура. Издевательства над животным на некоторое время удалось прекратить, но его не забрали у хозяев, их всего лишь предупредили и оштрафовали. Несмотря на это, Ирина Момот уверена, что с тех пор в «Рiдной природе» ничего не изменилось, и ее хозяева ради собственной наживы продолжают издеваться над медведем. 

Отметим, «Одесская правда» попыталась связаться с хозяевами заказника, однако усилия журналистов издания оказались тщетны.

Источник: ИА «Одесса-медиа»