Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Интерклуб Одесского порта вошел в шестерку лучших морских центров мира по итогам исследования, проводимых Международным комитетом помощи морякам (ICSW). Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Чествование лучших из лучших, куда была приглашена и директор одесского клуба Татьяна Тарасик, проходило в швейцарской Женеве, где базируется штаб-квартира Международной организации труда

«Наш «Seaman’s club» не может соперничать с морскими центрами развитых стран Запада по финансовому обеспечению или по технической оснащенности. В то же время морякам, которые сходят на берег в Одессе, мы создаем по-домашнему уютную обстановку для полноценного отдыха и досуга», - призналась Татьяна Тарасик.

Отметим, фаворитов отбирали на основе отзывов, которые моряки всей планеты присылали на электронную почту организации. В результате украинское учреждение оказалось среди наиболее часто упоминаемых в ответах участников интерактивного опроса. 

Напомним, одесский клуб для моряков «Seamen`s Club» возобновил работу в 2000 году в здании бывшего морского вокзала на Военном молу. Здесь моряки с иностранных судов, стоящих у причалов порта, могут пообщаться с родными по интернету, отдохнуть, провести религиозные обряды и насладиться выступлением творческих коллективов. Кроме того, морякам из разных стран сотрудники центра устраивают тематические встречи с национальными песнями и угощениями. Ежегодно интерклуб посещает более 4 тыс. мореплавателей.

Фото: port.odessa.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»