Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

По итогам первого полугодия  2016 года налогоплательщики Одесской области направили в бюджеты всех уровней 6,3 млрд гривен, что на  2,5 млрд грн (66%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Руководитель Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин уверен: причина столь успешных показателей – постоянное сотрудничество и взаимодействие налоговиков как с представителями бизнеса, так и местного самоуправления.

-Я уверен, что не нужно бояться  обсуждать с представителями бизнеса  и власти самые проблемные вопросы, - говорит Глеб Милютин. - Очень часто в ходе  таких  дискуссий рождаются предложения по оптимизации нашей работы. 

Руководитель финансового департамента Одесского горсовета Светлана Бедрега считает  такое сотрудничество очень эффективным. 

- Совместная работа с фискальной службой – реализация наших планов прежде всего в социальной сфере, - сообщила Светлана Николаевна. - Результат – налицо, его видят одесситы. Это  обустроенные межквартальные проезды, приводящиеся в порядок дороги, места отдыха, ремонт в школах и детских садах. Надеюсь, что  столь эффективное сотрудничество с руководством ГУ ГФС в Одесской области будет продолжено.

Среди ближайших планов налоговиков и руководства Одессы  – легализация заработных плат, активизация борьбы с выплатами «в конвертах». 

- Выплата зарплат «в конвертах» -  то нарушение, за  которое мы будем наказывать по всей строгости закона,- подчеркнул Глеб Милютин.- Оплаченный больничный лист, отпуск, получение положенных по закону пособий – все это невозможно при работе без оформления. Нам удалось легализовать уже более 700 рабочих мест, будем продолжать и дальше работать в этом направлении совместно с органами местного самоуправления. В частности, Светлана Николаевна Бедрега в ходе встречи, где мы обсуждали эту проблему, предложила использовать возможности города по размещению социальной рекламы. 

У фискальной службы и местного самоуправления одинаковые  приоритеты – защита интересов граждан, стабильность в Одесском регионе. Во многом она зависит от достойного наполнения бюджетов на местах и рационального расходования полученных средств.