Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

2 мая никого с георгиевскими лентами на Куликово поле допускать не будут. Об  этом журналистам сообщил координатор «Самообороны Одессы» Виталий Кожухарь. 

Впрочем, он сразу оговорился, что «этим будут заниматься не так называемые  патриоты, а непосредственно работники правоохранительных органов». 

Виталий Кожухарь заверил, что никого из активистов «Евромайдана» и других «патриотических сил» 2 мая на Куликовом поле не будет, чтобы не провоцировать столкновения. Однако, по его словам, представители милиции обещали, что каждый, кто «украсит себя георгиевской лентой», будет восприниматься как провокатор и немедленно задержан.

Координатор «Самообороны Одессы» подчеркнул, что такое же отношение будет ко всем, кто в этот траурный день появится в общественном месте в балаклаве или другом «прикиде», скрывающем лицо. По словам Виталия Кожухаря, это сделано с целью не допущения провокаций и противостояний, которые, как правило, начинали именно «неизвестные в масках». Причем в этом активисты «Евромайдана» пообещали оказывать милиции самое активное содействие. 

Они также намерены помочь правоохранителям обеспечить охрану общественного порядка в районе Соборной площади, где сторонники «Евромайдана» также проведут памятные мероприятия. По их мнению, без этого не обойтись, поскольку, по информации «Самообороны Одессы», подавляющее большинство сотрудников милиции будут находиться на Куликовом поле. 

По данным Виталия Кожухаря, на Куликовом поле будет сконцентрировано «…не менее двух тысяч правоохранителей, как в форме, так и в штатском, а на подходах установлены турникеты и металлоискатели, миновать которые не удастся никому».

Источник: ИА «Одесса-медиа»