Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В воскресенье, 3 ноября, в «Макдональдсе» на Дерибасовской прошла благотворительная акция «День счастья», направленная на приобретение оборудования для медпомощи детям с черепно-мозговыми травмами.

Как отмечает наш корреспондент, в ресторане побывали шоумены Александр Федоренко, Дмитрий Шпинарев, Олег Филимонов, Борис Бурда, оперный певец Анатолий Капустин, олимпийский чемпион Юрий Белоног и другие известные одесситы. 

Участники акции, облачившись в белые передники с логотипом «День счастья», на время перевоплотились в работников «Макдональдс». Заняв места за стойкой персонала, герои дня поочередно произносили известную фразу: «Вiльна каса». Удивленные посетители подолгу фотографировали публичных личностей за прилавком. Олегу Филимонову не пришлось вживаться в роль командного игрока. Принимая заказ, он задорно зазывал одесситов к своему столику: «Ребятки, все к нам – кушать и пить, помогать деткам».

И люди активно потянулись помочь в благом деле, скупая незамедлительно «ладошки», на обороте которых Олег Филимонов ставил свой автограф.

В своей разговорной стихии находился и Борис Бурда. Сменив напарников, кулинар сообщал, что его автографы на бумажных ручках бесплатные. Молодые люди выстраивались в очередь к неугомонному продавцу, после чего расклеивали подписанные ладошки на стенах.

Отметим, беспрецедентная акция от Макдональдс «День счастья» продлится на протяжении ноября во всех заведениях страны. Стать участником благотворительного события может каждый посетитель сети ресторанов. Собранные средства от покупки специальной акционной символики, среди которой – бумажные ладошки, брелоки или детские книжки, будут переданы в медицинские учреждения 23 городов Украины.

«В 2012 году в Детскую больницу № 1 были закуплены монитор, инфузомат и аспиратор, а в областную детскую клиническую больницу – аппарат искусственной вентиляции легких. В этом году планируется доставить аппарат для диагностики черепно-мозговых травм», – рассказала и.о. менеджера ресторана на Дерибасовской Татьяна Дрогот.

Также администрация городского общепита устроила обед для приглашенных детей с синдромом ДЦП. Акция проводится с 2002 года. За это время было собрано свыше 14 миллионов гривен в помощь нуждающимся.

Фото: Олег Владимирский

Источник: ИА «Одесса-медиа»