Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Добрянский забирает «Седьмой» у Аврамова и Иванющенко. Именно с этого «анекдота», который недавно появился в Одессе, начал пресс-конференцию предприниматель, депутат Одесского областного совета Виктор Добрянский.

По его словам, сегодня речь идет не о нем и его бизнесе, а решается вопрос о судьбе предприятий «Седьмого».

«В 2010 году, при президенте Викторе Януковиче, происходил захват предприятий. И это коснулось в том числе и “7-го километра”. Один из совладельцев рынка, Борис Мельничук, воспользовавшись тяжелой болезнью ныне покойного основателя и генерального директора рынка Виктора Добрянского-старшего, перевел 28 % собственности Промрынка «7-й километр» в собственность компании Parrox Corporation Ltd., которую контролируют Юрий Иванющенко и Иван Аврамов», – рассказал предысторию громкого дела предприниматель.

Как заявил Виктор Добрянский, они сейчас полностью прибрали к рукам Промрынок. Ни у самого Добрянского, ни у его матери нет возможности даже попасть на территорию рынка, проверить бухгалтерию, хотя у Добрянских на данный момент остаются 44 % акций «7-го километра».

Виктор Добрянский считает, что новые «хозяева» хотят попросту получить с предприятия деньги путем продажи собственникам земельных участков, на которых располагаются контейнеры, либо продать территорию кому-то извне и сбежать за границу. А это, по мнению Добрянского, означает конец предприятия.

На пресс-конференцию Виктор Добрянский приехал сразу после встречи с предпринимателями на промрынке «7-й километр», где, по его словам он ощутил поддержку со стороны работников рынка. Предприниматели понимают, заверил он, что являются участниками грабежа и четко осознают, что с них «взимаются поборы, которые идут не в бюджет, а кому-то в карман».

Виктор Добрянский также сообщил, что 2 сентября состоится заседание Верховного суда Украины по делу о промрынке «7-й километр» и рассчитывает на объективное решение судей.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»