Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Валентин Коржов нанял людей, напавших на офис компании «Блэк Си Шиппинг Сервис ЛТД» в марте этого года, убежден Владимир Гуменюк. 

Напомним, 14 марта около 50 человек в масках и с дубинками напали на офис «Блэк Си Шиппинг Сервис ЛТД» и нанесли ущерб собственности предприятия на сумму 152 тыс. гривен.  

«Суды не влияют на работу компании, потому что судами занимаются юристы. Но то, что произошло 14 марта, не входит ни в какие рамки, – рассказал Владимир Гуменюк. – Мне позвонили около 5 утра в пятницу и сказали, что нас захватили. Я, естественно, быстро приехал на предприятие, где уже собралось около 50-70 человек крепкого телосложения в масках и с дубинками. Я подошел к воротам и попросил меня пропустить, но один из них мне сказал: “Если хочешь получить пулю в лоб – сейчас получишь”». 

Позже, по словам директора «Блэк Си Шиппинг Сервис ЛТД», на предприятие начали подтягиваться рабочие, которым удалось вытеснить захватчиков с территории «Блэк Си Шиппинг Сервис ЛТД». 

«Я располагаю заявлениями 10 человек, участвовавших в нападении, – заметил адвокат Юрия Смыкова и Армена Айрапетяна Михаил Коротюк. –  В них указано, что Валентин Коржов не заплатил ребятам, которые устроили нападение на предприятие. Они пояснили, что их собирали из различных микрорайонов Одессы».

По словам адвоката учредителя компании Black Sea Shipping Service Игоря Кравченко, в данный момент проводится инвентаризация испорченного и украденного имущества, а также работы по его восстановлению.

«В рамках уголовного производства будет заявлен гражданский иск на компенсацию причиненного ущерба. Мы будем бороться с Коржовым исключительно в правовом поле», – подчеркнул он.

В свою очередь, отвечая на заявление Валентина Коржова об убыточности «Блэк Си Шиппинг Сервис ЛТД», Владимир Гуменюк заявил, что эта информация также является ложной. 

«Я работаю на предприятии три года. И до меня и при мне “Блэк Си Шипинг Сервис” занимает первое место по транспортным перевозкам на Украине, – пояснил он. –   На мой взгляд, Валентин Коржов просто терроризирует нас».

Фото: Максим Закшевский 

Источник: ИА «Одесса-медиа»