Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

День рождения города был отмечен с размахом. Особенно праздник пришелся по душе гостям Одессы. Им было позволено все. К вечеру пьяные туристы для креативного фото вылезали на шею памятника Дюку, где еще утром городские власти возлагали цветы. Фотографии, где приезжие со всех сторон лезут на памятник, появившиеся в Сети, вызвали кучу нелестных отзывов у одесситов. По словам очевидцев, неподалеку присутствовало много стражей порядка. Однако их это не заинтересовало.

Не радовала глаз и мусорная свалка из бутылок, банок, фантиков и окурков на Потемкинской лестнице. 

Подпортили праздник одесситам, живущим в Суворовском районе Одессы, и популярные певцы Потап и Настя Каменских. Обещанный организаторами гала-концерт с участием звезд эстрады в 19:00 на Крымском бульваре состоялся лишь в 22:30. Естественно, большинство людей, в первую очередь дети, так его и не дождались.

Однако праздник все же состоялся. Как водится, в Одессе такие мероприятия чаще всего посещают не одесситы, а гости Южной Пальмиры. По их мнению, все было очень здорово. Ведущими гала-концерта на Потемкинской лестнице были известные одесситы: Нона Гришаева, Олег Филимонов, Виктория Письмиченко и Сергей Олех.

Участники концерта рассказывали о своих впечатлениях и признавались в любви Одессе. Итальянская певица Ин-Грид рассказала, что очень любит Одессу. Одесская джазовая певица Анастасия Букина призналась, что так разволновалась, что забыла слова песни. А победительница песенного телешоу «Голос краины» Анна Ходоровская отметила, что в Одессе все особое: публика, атмосфера и даже журналисты «какие-то веселые».

Также в концерте приняли участие Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, группа «Бумбокс», ВИА «Лейся, песня!» и победительница «Х-фактора» – одесситка Аида Николайчук.

Праздник закончился салютом, который продолжался около 10 минут. 

Фотографии: vk.com/public_od_ua, studiavit.blogspot.com

Источник: ИА «Одесса-медиа»