Двух мужчин, которые занимались вырубкой деревьев в лесополосе, задержали 29 декабря 2020-го пограничники Измаильского отряда вблизи села Долинское. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.
Осуществляя совместный рейд в контролируемом пограничном районе совместно с представителями Ренийской ОТГ и Измаильского лесхоза, стражи границы застали правонарушителей на горячем, когда те уже загрузили спиленную древесину в микроавтобус и оставляли место преступления.
Пила была обнаружена в легковом автомобиле. Всего лесорубы спилили около 2 куб. м леса.
По данному факту пограничники направили сообщение в полицию по признакам преступления, предусмотренного ст.246 УК «Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса». Нарушители, транспортные средства и древесина были переданы в Ренийское отделение полиции для дальнейших процессуальных действий.
Автор: Марк Ветров.