Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в исправительной колонии №51 произошел бунт заключенных. Об этом пишут региональные СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Тем временем здание колонии загорелось, а по информации очевидцев – в частный сектор сбежали около 20-ти заключенных.

На месте дежурят кареты «скорой» и пожарные. Тем временем спасатели говорят, что на территории просто проводятся учения.

Обновлено в 11:44

По информации СМИ, спецназовцы задержали сбежавших заключенных. 

Обновлено в 12:16 По информации Odessa.Online, один охранник убит. Сейчас внутри «работает» спецназ. 

Обновлено в 12:24  Причиной бунта в колонии могла стать некачественная еда.

Обновлено в 12:41 Представители «РГБ» хотят перекрыть движение по Люстдорфской дороге. По словам активистов, заключенных содержат в ужасных условиях. Также опровергается информация о побеге заключенных. 

Обновлено в 13:23

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области, сейчас заключенных изолировали и с ними ведутся переговоры. По предварительным данным, в результате произошедшего пострадали четверо сотрудников колонии, погибших нет.

Обновлено в 14:13

Заключенные продолжают держать оборону. Как пишут СМИ, они вооружены кусками асфальта и плитки, однако правоохранители надеются на мирные переговоры. 

Обновлено в 14:33

Первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин прокомментировал ситуацию, произошедшую в одесской колонии. По его словам, заключенные организовали бунт по указанию «воров в законе».

- Их цель - дестабилизировать ситуацию, но благодаря грамотным действиям сотрудников ДКВС и Национальной полиции Украины им этого не удалось сделать. А вот «ворам в законе» жить в нашей стране будет еще труднее, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Заложники в колонии все-таки были! Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова. По ее словам, заключенные захватили трех медработников и такое же количество сотрудников учреждения. Спецназ их уже освободил.

Обновлено в 14:43

Омбудсмен Людмила Денисова рассказала, что причиной бунта стали обыски, которые проводили у осужденных. Заложниками бунтарей стали три медработника и три охранника. На данный момент их уже освободили.

- Сейчас ситуация под контролем полиции, заключенные разошлись в локальные сектора. По словам моего представителя, нарушения прав заключенных при подавлении бунта со стороны правоохранителей не было, никто существенно не пострадал. Из колонии вывезли пять нарушителей режима. Информация о сбежавших из колонии или убитых не подтверждается.

Фото: Odessa Online, Думская