Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Свежий опрос Рейтинга по поводу электоральных симпатий показал закрепление тенденций.

В частности, лидерство Тимошенко базируется не на слепой вере в саму ЮВ, а на высокой оценке её программы и планов по изменению страны. Это прагматичная ставка граждан на политика, который может навести порядок и вернуть власть обычному гражданину», - об этом на  своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Сергей Быков.

«47% украинцев знают, что именно планирует делать Тимошенко на посту Президента. Это самый высокий процент осведомленности. Несколько меньше знают о программных инициативах О. Ляшко (39%) и П.Порошенко (36%)

О программах Бойко и Гриценко украинцы не осведомлены вообще. У Бойко такой показатель объясняется низкой информационной активностью. Того же о Гриценко сказать нельзя, поскольку он ежедневно пребывает в эфирах и имеет возможность рассказать о своей программе. Видимо, он этого не делает, поскольку не имеет чёткого видения развития страны и не имеет конкретных планов на свое президентство. Это существенно понижает его шансы на выход во второй тур.

С высокой долей вероятности во втором туре встретятся Тимошенко и Порошенко. Первая - как лидер рейтинга, а второй через административный ресурс. К слову, Порошенко имеет наивысший антирейтинг. 50,4% избирателей не готовы голосовать за него ни в коем случае (и их число растёт). У Тимошенко вдвое меньший показатель. Авторитетные западные СМИ опубликовали результаты расследования преступлений Манафорта, в ходе которых было доказано, что антирейтинг Тимощенко сформирован искусственно при помощи лжи и денег. Команда Януковича заплатила более 50 млн долларов за ливень грязи в адрес Тимошенко.

Сейчас растет не только рейтинг Тимошенко, но и процент украинцев, которые считают, что именно она станет следующим Президентом Украины», - завершает Быков.