Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в концерт-холле «Сады Победы» состоялся Бал Победы, на который были приглашены свыше ста ветеранов Великой Отечественной войны.

«Я специально ради этого Бала Победы прогулял заседание Верховной Рады. Надеюсь, что меня простят», – сказал организатор праздника регионал-нардеп Сергей Кивалов.

В ходе мероприятия и.о. городского головы Олег Брындак поздравил всех ветеранов «с одним из самых славных для каждого одессита праздников – Днем освобождения родного города» и вручил трем ветеранам памятные медали.

Как рассказал Олег Брындак, к 10 апреля городские власти специально подготовили юбилейные медали двух видов: настольные – в количестве 18 экземпляров – для участников освобождения Одессы от румынско-немецких захватчиков, а также 400 нагрудных медалей для ветеранского актива Одессы. Они будут вручены ветеранам в течение двух дней – 9 и 10 апреля.

«Я очень хотел бы, хотя и не знаю в каком качестве, вручить медали к 100-летию освобождения Одессы», – сказал Олег Брындак.

Он пообещал одесским ветеранам и детям войны, что городские власти сделают все возможное, чтобы помочь им. В частности, по его словам, в этом году общие расходы на социальную помощь составят 34 млн гривен.

Добавим, Сергей Кивалов также вручил ветеранам войны почетные знаки за активную работу с молодежью и путевки на оздоровительную базу «Фемида».

Отметим, всеми наградами – юбилейной медалью, почетным знаком и «оздоровительной» путевкой – был награжден Герой Советского Союза, генерал-майор в отставке Григорий Жученко. Олег Брындак также сообщил, что сегодня вышла из печати книга о летчике-истребителе Жученко «Воздушный витязь Одесчины», которая поступит, по его словам, во все библиотеки и школы города.

Источник: ИА «Одесса-медиа»