Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Лидера общественной организации «Молодежное единство» Антона Давидченко возмущают заявления, исходящие от одесского «Евромайдана», в том числе и об участии его активистов во вчерашних событиях на Приморском бульваре.

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», вчера перед началом проведения «Марша регионов» пресс-секретарь одесского «Евромайдана» Алена Балаба распространила информацию со ссылкой на источники в штабе II Всеукраинского форума евромайданов Украины о том, что «одесская пророссийская организация “Молодежное единство” подала заявку на проведение их марша под флагами Сталина и РФ от памятника Дюку де Ришелье по тому же самому маршруту, который заявили активисты “Евромайдана” накануне». 

В диалоге с корреспондентом ИА «Одесса-медиа» Алена Балаба прокомментировала данное заявление, отметив, что благодаря ему были предотвращены более крупные столкновения. Информация о запланированном марше оппонентов «Евромайдана» была предоставлена в штаб оппозиционеров собственными источниками в милиции, которые, как уверяют здесь, намеревались предотвратить столкновения сторон, так как планировалась серьезная провокация. Об этом, в чем уверена пресс-секретарь, свидетельствуют митинг «Антимайдана» и потасовки с участием «Мисс Баррикады». К тому же, по ее словам, сторонники «Евромайдана» заметили два автобуса с подозрительными молодыми людьми в Воронцовском переулке.

Реакция второй стороны последовала сегодня ночью. На своей странице в Facebook лидер организации «Молодежное единство» Антон Давидченко выразил возмущение подобным заявлениям.

«Хочу спросить ее: на каком основании она распространяет откровенную клевету в адрес нашей организации? Или госпожа Балаба совсем обнаглела от собственной безнаказанности?», – пишет он.

Сторонники «Молодежного единства» уверены, что ложная информация была запущена в СМИ на случай провокаций и потасовок в центре Одессы с целью, чтобы мгновенно найти виновных.

Напомним, накануне проведения «Марша регионов» Антон Давидченко сообщил корреспонденту ИА «Одесса-медиа» о том, что большая часть активистов «Молодежного единства» в воскресение будет отсутствовать в Одессе, так как принимают участие в «Марше за мир» в Николаеве, где манифестанты объединились в общем стремлении отстоять мир и спокойствие в регионе.

Фото: moledinstvo.com

Источник: ИА «Одесса-медиа»