Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Координатор «Правого сектора» в Одессе Сергей Стерненко рассказал «Одесской правде» свою версию произошедшего возле здания Одесской областной госадминистрации.

По его словам, в тот момент, когда активистам позвонили и сообщили, что Нестор Шуфрич и Николай Скорик дают пресс-конференцию в холле ОГА, они находились возле общежития Одесской киностудии, куда в течение нескольких недель не пускали людей, имеющих право на проживание. «Правый сектор» помогал им восстановить справедливость и вернуться в свои жилища. 

Когда активисты пришли к зданию администрации, Шуфрич, как уверяет Сергей Стерненко, уже был зажат в углу людьми, «похожими на титушек».

«Через минуту-две после того, как мы подошли, его охранники начали стрелять, затем пошли в ход кулаки и слезоточивый газ, и после этого ситуация вышла из-под контроля», – подчеркнул координатор «Правого сектора».

Он заверил, что также получил несколько ударов в лицо от охраны политика. Однако заверил, что активисты не планировали физическую расправу. Единственное, что они хотели, по словам Стерненко, – «засунуть Нестора Шуфрича в мусорник». 

Активисты «Правого сектора» не опасаются возможной криминальной ответственности за содеянное. 

«Есть верховенство права, а есть верховенство справедливости, – убежден  координатор ПС. – Одесситы действовали по верховенству справедливости. И, если правоохранительные органы будут преследовать кого-то из них, они тем самым покажут, что находятся не на украинской стороне».

Стерненко также сообщил, что после случившегося связывался с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем, у которого сегодня день рождения.

«Мы его поздравили, и он сказал, что доволен результатом», – поделился Сергей Стерненко. 

Отметим, по факту избиения нардепа Шуфрича милиция начала уголовное производство по статье «Хулиганство».

Источник: ИА «Одесса-медиа»