Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Новый сезон голкипер начнет в мюнхенском клубе

Мануэль Нойер покидает ряды «кобальтовых» и к началу будущего сезона переходит в мюнхенскую «Баварию». Руководство «Шальке» дало своё согласие на трансфер голкипера сборной Германии на берега реки Изар. Срок действия контракта Нойера с клубом, выигравшим в этом сезоне Кубок ДФБ, истекал бы 30 июня 2012 года.

«Всем без исключения руководителям нашего клуба было невероятно трудно решиться на подобный шаг, ведь в лице Мануэля Нойера «Шальке» теряет игрока, исключительного во всех отношениях, - подчеркнул Хорст Хельдт, менеджер и член правления клуба по спортивным вопросам. – Но всё же мы приняли окончательное решение согласиться с трансферным предложением ФК «Бавария Мюнхен», потому что при сложившихся обстоятельствах это является лучшим вариантом для ФК «Шальке 04». Помимо этого, мы таким образом удовлетворили желание и самого Мануэля Нойера, который хотел уже этим летом начать покорять новые спортивные высоты».

Хорст Хельдт подчеркнул высокие заслуги Нойера перед «кнаппенами»: «В душе практически каждого болельщика «Шальке», несомненно, останется рубец, ведь от нас уходит символ нашего клуба. Но, несмотря на это, мы не должны забывать, насколько больших успехов Мануэль Нойер помог добиться «Шальке». В спортивном плане он внёс огромнейший вклад в наши успешные выступления на протяжении последних пяти лет, а в минувшем сезоне это был вклад в завоевание Кубка ДФБ и в то, что, впервые в своей истории, наш клуб достиг полуфинальной стадии Лиги чемпионов. В качестве капитана команды Мануэль всегда активно представлял и защищал интересы своих товарищей по команде, никогда не забывая при этом и о благополучии всего нашего клуба. Он не ослабил своих действий даже тогда, когда принял для себя решение больше не продлевать свой контракт с ФК «Шальке 04», - заявил Хельдт и добавил: - Каждый игрок должен иметь право распоряжаться своим собственным будущим и принимать подобные решения».

www.schalke04.ru