Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

21 апреля в в Городском саду Централизованная библиотечная система для детей при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета провела III-й общегородской Bookfest «Читать всегда! Читать везде!»
 На аллеях горсада расположились «говорящие» книжные выставки: «Пощастило тобі,Україно, на прозаїків і поетів», «Дитяча книга України», «Сучасна українська література для дітей» «Книжна скарбниця» и литературная фотозона. В кают-компаниях библиотек проводили мастер-классы одесских писателей, путешествие в мир книг, игры, викторины и даже театрализованные представления.


- Наши библиотеки проводят огромное количество мероприятий по самым различным направлениям и темам, - сказала директор департамента культуры и туризма одесского горсовета Татьяна Маркова. - И этот фестиваль еще раз показывает, как многообразна и интересна жизнь наших библиотек.
Директор Централизованной библиотечной системы для детей Галина Лазарева напомнила, что всеобщими усилиями сохранен книжный фонд для одесситов и организуется очень много интересных мероприятий.


О буднях и праздниках одесских детских библиотек рассказывала выставка в ротонде, где прошел многоплановый яркий концерт читателей библиотек. Звучали песни, стихи, хореографические коллективы представили танцевальные номера. Одесский писатель Богдан Сушинский заметил, что сегодня библиотеки снова стали оазисом культуры, где можно найти не только нужную книгу. но и побывать на встречах с интересными людьми, тематических вечерах и выставках.


Юные читатели приняли участие в приключенческом квесте «Поход за сокровищами Горсада». А также был проведен детский парад и флеш-моб литературных героев.