Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В парке имени Т.Г. Шевченко на Аллее Славы состоялись митинг и торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу. Организатор акции «Дорогами Победы» - Одесская областная организация партии «Русское единство».

Мероприятие посвящено подвигу моряков Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции на Аллее Славы был проведен короткий митинг, в котором приняли участие всего около сотни одесситов, участники автопробега «Дорогами Победы» и представители Одесской областной организации партии "Русское единство".





На митинге прозвучали песни под гитару об Одессе. После этого с торжественными речами перед одесситами выступили народный депутат Светлана Фабрикант и координатор акции «Дорогами Победы» Михаил Шеремет. Свои стихи о войне прочитал молодой одесский поэт Владимир Григорьев. Также в рамках митинга Михаил Шеремет вручил председателю партии «Русское единство» Александру Христофорову и ветерану подводного флота, капитану 1-го ранга Владимиру Белоусюку памятные вымпелы.



«Для меня, как и для многих жителей нашего города, это не политическая акция. Это акция памяти и возможность поклониться погибшим и сказать им "спасибо". То, что сегодня пришло так мало одесситов, – наша большая беда. Нельзя без памяти и благодарности относиться к этим Дням. Независимо от того, кто проводит такие памятные мероприятия, общественники или политики, чтобы не было фашизма на территории Украины, нужно приходить, нужно помнить и нужно говорить этим людям спасибо», - утверждает народный депутат Украины Светлана Фабрикант.



«Эта акция стала возможной исключительно благодаря энтузиазму, желанию и доброй воле участников проекта «Дорогами Победы». Кто-то называет это патриотизмом, кто-то любовью к Родине, но в любом случае это их личная позиция. Именно благодаря этому проект состоялся», - считает председатель партии «Русское единство» Александр Христофоров.

В завершение митинга участники акции развернули и пронесли по Аллее Славы два 100-метровых флага: флаг Черноморского флота Советского Союза и Андреевский флаг, после чего все желающие возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу и сделали памятные фотографии.



Фото: Алина Бородулина

Источник: ИА «Одесса-медиа»