Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе завершился международный слет мототуристов «Гоблин-шоу»

Еще за несколько дней до начала «Гоблин-шоу» на улицах города серьезно прибавилось количество мотоциклов. Ведь в это время в Одессу съезжается более тысячи байкеров не только из Украины, но и представители Молдовы и Беларуси, России и Польши, Германии и Англии, Швеции и Голландии.
В эти дни одесситы стали участниками мотослета, на котором можно было увидеть короля мотоциклов «Harley Davidson», эксклюзивного англичанина «Триумф», стоимостью около 30 тысяч долларов, спортивные «Ямахи», «Сузуки». И как же без отечественных «МТ» и «Уралов»?

Байк-аудитория слета не менее интересна и разнообразна, чем модели мотоциклов. Есть и любители старины. Своими руками они могут превратить раритетное «железо» времен Великой Отечественной в элитного железного скакуна. Даже своим видом типа «милитари» они соответствуют военным временам.
Самый зрелищный момент слета – это организованная колонна мотоциклистов, проезжающая по городским улицам. В этот раз десятки двухколесных растянулись на несколько километров.

А еще в день проведения мотопарада на свет появилась новая семья, причем байкерская. Любопытно, что советуют жены байкеров своим незамужним подругам в выборе друга сердца на всю жизнь:
– Если хочешь, чтоб муж тебе не изменял, заведи себе мужа-байкера! Многочасовые посиделки в гараже действительно не позволяют пойти «налево».

Источник: Комсомольская правда в Украине