Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Билеты на танцевальный спектакль «Вагон №8» уже в продаже, премьера состоится 24 апреля, но журналисты смогут оценить мастерство актеров и режиссера на допремьерном показе в концертном зале Еврейского культурного центра“Beit Grand” уже 16 апреля.

Фабула спектакля проста: однажды простой инженер Нолик выходит на «Привоз» и с ним происходит странная история – он переносится по разным странам: Франция, Испания, Израиль. В этом путешествии его окружают разные люди, соблазняют очаровательные женщины, но он естественно хранит верность и возвращается к своей жене – единственной, кого он по-настоящему любит. Можно бы даже сказать, что «Вагон» – это история о любви.… «О любви к танцу», - уточняет хореограф Айя Перфильева, являющаяся и автором, и режиссером, и актером в данном танцевальном действе.



Она подчеркивает: «для меня это самовыражение, отдельные эстрадные номера, слившиеся воедино, за годы работы родилось много номеров, множество музыкальных фонограмм, разных образов, разных стран, а в «Вагоне» появилась возможность все это соединить».

В спектакле задействовано 15 танцоров. Все они воссоздадут свои уникальные образы, помогут главному герою - Нолику раскрыться перед зрителями. Судя по авторскому замыслу действо, действительно обещает быть завораживающим.

«Я просто давно хотела сделать что-то подобное», - сказала Перфильева корреспонденту «Одесса-медиа».

Добавим, что «Вагон №8» - весьма примечательное событие в культурной жизни Одессы, посредством которого зрителям будет продемонстрирован новый «синтетический» танцевальный жанр, которым владеет всего лишь один человек, и она является его автором. Айя Перфильева - признанная во всём танцевальном мире мастер постановок, женщина, обладающая исключительной пластикой и совершенно непредсказуемой фантазией. Суть «синтетического» жанра заключается в использовании сразу нескольких, на первый взгляд несоединимых, направлений танца. В спектакле будет использовано большое количество всевозможных жанров: от классического танца, модерна и джаза, до степа и фламенко.



Соавтором спектакля является известная по постановкам «Дома клоунов», хореограф-постановщик, актриса, педагог и просто самая страстная женщина Одессы - Сильветта Атаулина.

Фото Алексей Кравцов

Источник «Одесса-медиа»