Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

17 июня внушительная делегация одесских чиновников во главе с мэром Одессы Алексеем Костусевым посетила Аркадию для проверки данных им ранее поручений по благоустройству данного пляжа.

Напомним, что в конце апреля мэр Одессы уже инспектировал Аркадию на предмет готовности к курортному сезону. Тогда он нашел на побережье массу недостатков, сравнил ее с "помойкой", и отдал несколько десятков распоряжений, данных чиновникам. Тогда мэр заявил, что если они не будут выполнены, ответственные за это будут уволены.

Сегодня же, по словам Алексея Костусева, он остался доволен результатами проведенной работы. А некоторые чиновники не только выполнили поручение, а и проявили инициативу.

«Мы прошли по всем местам и по всем точкам, по которым у меня были замечания. Я хочу сказать, что проделана огромная работа, и Аркадия теперь выглядит совершенно по-другому. И это видно по настроению людей. Настроение у людей уже другое. Плата за пользование туалетами снижена в 2 раза, и ветераны могут пользоваться ими бесплатно. Поставлено три бесплатных туалета. . Выделены зоны муниципальных пляжей. Сделали очень хорошую развязку и клумбу при въезде в Аркадию. Полностью решен вопрос с освещением. Мы помним эти разбитые фонари, а сейчас перешли на энергосберегающие лампы. И очень приятно, что заработал фонтан, который не работал в течение 10 лет», – сказал Алексей Костусев.

«Поэтому в этой связи, Николай Степанович, ты реабилитирован!» – отметил он, обращаясь к вице-мэру Николаю Ильченко.

Мэр Одессы также добавил, что сейчас 16 предпринимателей, которые работают в Аркадии, готовятся оформить договоры на аренду земли.

«К примеру, клуб «Ибица» раньше платил за аренду земли 3% от нормативной оценки. Сейчас они уже заключили договор и платят 10 процентов от нормативной оценки. Более чем в три раза мы повысили плату и навели порядок, потому что всем здесь пользовались бесплатно, и годами никто ни за что не платил», – заявил Алексей Костусев.

Кроме того, мэр рассказал, что нашел инвестора, который вложит 100 миллионов долларов в благоустройство центральной аллеи Аркадии и превратит ее в Ниццу.

«Насколько мне известно, бывший санаторий «Белая акация» уже выкуплен этим инвестором. То, что там будет, мне уже показывали, это будет на уровне Ниццы. Мы будем стремиться к таким стандартам и образцам. Одесса этого достойна», – сказал он.

Источник: Думская.net