Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Новый год в национальных традициях встретили китайские студенты Одесского педагогического университета.

23 января вступит в силу Новый год Дракона по китайскому календарю, и к его встрече в учебном заведении серьезно подготовились. 

В 2 часа дня в актовом зале ВУЗа начался праздничный новогодний концерт. Организовали праздник и подготовили выступления китайские студенты самостоятельно, рассказал ректор Одесского педагогического университета Алексей Чебыкин.



По его словам, китайская диаспора - самая многочисленная среди иностранных студентов ВУЗа: сейчас в педуниверситете учится больше 300 студентов из Поднебесной. Алексей Чебыкин гордится азиатскими студентами – каждый год они завоевывают для ВУЗа призы на различных международных научных и художественных конкурсах.



Руководство Педагогического университета всегда поддерживает проведение студенческих праздников в национальных традициях. Таким образом, по мнению ректора, «укрепляется толерантное отношение студентов к представителям других культур».



На сегодняшнем празднике, выступил отмеченный на международных конкурсах китайский хор, студенты покажут зрителям свои национальные танцы, а ведущие расскажут о своих традициях празднования Нового года. В конце действа на сцене появится сделанный из папье-маше дракон – традиционный атрибут китайских праздников.



В этот день к своим друзьям пришли и другие иностранные студенты. Со своими поздравительными номерами выступили представители Турции и Болгарии.



С китайскими студентами приятно работать, подчеркивает ректор Педагогического университета. Большинство студентов из Поднебесной прилежно относятся к учебе, и возвращаются на родину, став в стенах педуниверситета дипломированными специалистами. Праздники подобные сегодняшнему, помогают иностранным студентам чувствовать себя в Одессе как дома и возвращаться на родину с приятными воспоминаниями о нашем городе.

Николай Яковенко
Источник ИА «Одесса-медиа»