Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статьи

Наступающий уикенд приготовил яркие кино-показы и театральные премьеры, познавательные экскурсии и увлекательные праздники для всей семьи.

Стартуем в пятницу, 7 февраля.

Для поклонников кино-комиксов, которым уже исполнилось 18, во всех кинотеатрах Одессы демонстрируется приключенческий боевик «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». Американский супер-геройский фильм основан на одноименной серии DC Comics. Самые неотразимые и бесстрашные девушки Готэм-сити объединятся в одну команду, чтобы показать, на что они способны, развязав войну с криминальным королем.

harley

Для ценителей французского кинематографа в кинотеатре «Синема Сити» - «Вечера французского кино».  Ежегодный фестиваль представит киноманам 5 допремьерных показов картин с участием французских кинозвезд: Венсана Касселя, Кьяры Мастроянни, Адель Энель, Венсана Лакоста. В его программу вошли фильмы-лауреаты престижных международных кинофестивалей: романтические комедии, мистические фэнтези, трогательные мелодрамы… Продлится фестиваль с 6 по 12 февраля. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.  

На сцене театра музкомедии – лирическая комедия «Идеальный свидетель». Спектакль - головокружительная история о страсти, любви и верности; о метаморфозах наших чувств и неожиданных поворотах в жизни. А, главное - о том, что счастье нельзя запланировать. Оно случается иногда весьма неожиданно. Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250-1150 грн.

7 и 9 февраля Одесская филармония приглашает меломанов на премьеру Национального одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла. Впервые в Украине будет исполнено оркестровое произведение  финского композитора А. Раутаваары «Остров Блаженств», а также - концерт № 2 для скрипки с оркестром и симфония № 5 Сергея Прокофьева. Солист – победитель международных конкурсов скрипачей Дмитрий Удовиченко. Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 50 грн.

hobart

В субботу, 8 февраля вместе с историко-фотографическим проектом «Архитектура Одессы» отправляемся на прогулку в окрестностях Старобазарного сквера. Участники этой увлекательной экскурсии познакомятся с зодчеством плеяды архитекторов, работавших в первые десятилетия становления Одессы, старейшим в городе двором-колодцем, последней хорошо сохранившейся секцией с колоннадой старых торговых рядов… Стартует прогулка в 11.00 у Свято-Успенского кафедрального собора. Стоимость: 150-200 грн.

Всех, кто мечтает побывать в Венеции, искусствовед Ирина Тимохова приглашает в музей западного и восточного искусства на лекцию, посвященную «царице Адриатики». Ценителей искусств ожидает виртуальная экскурсия по Галерее Академии, где хранится одна из лучших в Европе коллекций венецианских художников ХV-XVIII веков. Бессмертные произведения Беллини, Карпаччо, Джорджоне, Тициана, Веронезе, Тинторетто, Тьеполо создали миф о чудесном городе, его архитектуре, пейзажах, праздниках, прекрасных дамах... Начало в 14.00. Стоимость билетов: 20 - 55 грн.

Изучить космос с помощью телескопа предлагает Одесская обсерватория. Все, стремящиеся познать тайны звездного неба, смогут понаблюдать здесь за Луной и двойными звездами. А также – прослушать лекцию о космосе, планетах и их взаимосвязи с человеком. Экскурсии состоятся 8 февраля в 18.00 и 9 февраля в 19.00. Место сбора – луна-парк в парке Шевченко. Стоимость: 90 грн. Справки по телефону: 067 212 55 66.

observatoriya

В Одесской филармонии – симфоническое кавер-шоу «Imagine Dragons & Coldplay». Песни этих популярных групп звучат по радио, в рекламе, фильмах и сериалах. А еще на их музыку пишут каверы в самых разных стилях. На сцене филармонии любимые хиты прозвучат  в исполнении оркестра с участием рок-группы, под скрипки и виолончели, в сопровождении танцевальных номеров и светового шоу Солисты – супер-финалисты «Голоса страны» Андрей Рыбарчук и Вячеслав Кретов. Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 250 грн.

В воскресенье, 9 февраля Одесский музей западного и восточного искусства в преддверии Дня святого Валентина приглашает на романтический  семейный праздник. Кстати, в Одессе его впервые отметили именно здесь. Сотрудники музея уверены - по-настоящему влюбиться можно и в школе, и даже в детском саду. Так что искусствовед Татьяна Балановская приготовила для ребят целый венок сказочных легенд, главная из которых - история любви Амура и Психеи. В залах музея пройдет познавательный квест «В поисках Купидона». А музейная рукодельница Ирина Барсученко проведет мастер-класс, где каждый сможет изготовить валентинку для любимых родителей и друзей. Начало в 11.00. Стоимость билетов: 150 грн.
В Музее интересной науки – семейная вечеринка «Star Wars». Легендарные «Звездные войны» пришлись по душе и взрослым, и детворе. И вечеринка станет захватывающим путешествием по киновселенной, где дети и их родители  смогут стать настоящими джедаями, окончательно победить всех ситхов. В программе: яркие фотозоны, игровые программы, увлекательный квест, космическое шоу и еще много интересного. Начало в 15.00. Стоимость билетов: 180 грн. Для посетителей в тематических костюмах - скидка 50%.

Вместе с проектом «Архитектура Одессы» отправляемся на прогулку по Екатерининской. Во время экскурсии ее участники познакомятся с историей Пале-Рояля, рассмотрят уникальный мраморный портал знаменитых табачных фабрикантов Асвадуровых, прогуляются по самому глубокому двору в центре города, полюбуются колоритной системой проездных арок, выстроенных в ряд, увидят роскошные интерьеры парадных дома Маврокордато и его знаменитый длинный балкон, непрерывной линией опоясывающий фасады. Стартует прогулка в 12.00 на Екатерининской, 25 (угол Греческой). Стоимость: 200- 250 грн. Справки по телефону:0 63 163 20 09.

В театре музкомедии – премьера мюзикла «За двумя зайцами», поставленного по классического пьесе Михаила Старицкого. Любимая комедия многих поколений, хоть и написана более ста лет назад, все так же актуальна. И сегодня не перевелись искатели богатых невест, и невежество, по-прежнему, продолжается прятаться за маской образованности. А прекрасная музыка с легко узнаваемыми музыкальными цитатами, речевой колорит, юмор и прекрасные артистические работы превратили сатирическую пьесу в яркое фолк-шоу. Начало в 18.30. Стоимость билетов: от 40 грн.

 uzkomediya