Поиск по дате:

25 Сентября
сентября 2021
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статьи

В Одессе завершился очередной рейтинг «100 влиятельных одесситов», организованный "Южноукраинским Медиа Холдингом", благотворительным фондом «Журналисты за демократию» совместно с информационным агентством «Одесса-медиа». Теперь мы можем представить заветную сотню и первую 20-ку победителей онлайн-голосования.

Так, самым влиятельным человеком в Одессе в седьмой раз подряд признан мэр Одессы Геннадий Труханов. На втором месте - председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий, а тройку замкнул бизнесмен Борис Кауфман.

Сотню самых влиятельных жителей региона определяли эксперты: более 20 специалистов в сфере бизнеса, политики, образования, культуры и других сфер деятельности ставили оценки участникам, определяя лучших. Каждый эксперт при этом руководствовался собственными убеждениями и критериями влиятельности. Однако, суммировав все оценки, мы вновь пришли к очевидному выводу – балом в Одессе заправляют политики и бизнесмены. Ведь первую десятку поделили пятеро политиков и пятеро бизнесменов. Уже за ними идут представители правоохранительных органов, общественности и религии, однако среди них все равно есть люди из политикума и бизнеса.

Что касается онлайн голосования, то первые два места также поделили Геннадий Труханов и Сергей Гриневецкий, лишь поменявшись местам: на первом месте губернатор, а на втором городской голова. На третье место уверенно взошел Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви Агафангел. Как и в экспертной сотне, в топ-20 присутствуют представители бизнеса и политики, однако среди них есть общественники, представители культуры, образования и спорта, в том числе и основатель БФ «Корпорация Монстров» Екатерина Ножевникова, каратистка и бронзовая призерка Олимпиады-2020 в Токио Анжелика Терлюга, генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета Надежда Бабич, народный артист Украины Алексей Ботвинов и региональный представитель Союза украинских предпринимателей Александр Соколов.  

ТОП-100 рейтинга «100 влиятельных одесситов – 2021»:

  1. Труханов Геннадий Леонидович, одесский городской голова
  2. Гриневецкий Сергей Рафаилович, председатель Одесской областной государственной администрации, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, президент Одесской областной федерации гандбола
  3. Кауфман Борис Рафаилович, бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United
  4. Киван Аднан, бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
  5. Диденко Григорий Витальевич, председатель Одесского областного совета 
  6. Галантерник Владимир Ильич, бизнесмен
  7. Кучук Михаил Ильич, первый заместитель Одесского городского головы
  8. Учитель Игорь Леонидович, бизнесмен, меценат, экс-депутат Одесского областного созыва, президент ПАО «Одессагаз»
  9. Скорик Николай Леонидович, депутат ВР Украины (фракция ОПЗЖ)
  10. Лысенко Игорь Юрьевич, директор Одесского филиала «Инфоксводоканал»
  11. Агафангел (Саввин Алексей Михайлович), митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви
  12. Костенко Сергей Константинович, руководитель Одесской областной прокуратуры
  13. Доровской Виктор Александрович, начальник УСБУ в Одесской области
  14. Брындак Олег Борисович, исполняющий обязанности заместителя Одесского городского головы – управляющего делами исполнительного комитета, депутат Одесского городского совета VIII созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений 
  15. Крук Юрий Юрьевич, председатель Одесской районной государственной администрации, депутат Одесского областного совета («Доверяй делам»), вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей
  16. Ножевникова Екатерина Юрьевна, основатель БФ «Корпорация Монстров» 
  17. Грановский Александр Геннадиевич, бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
  18. Ставницер Андрей Алексеевич, соучредитель и генеральный директор ТОВ «Трансинвестсервис», соучредитель МВ «Карго», Почетный консул Республики Австрия в Одессе
  19. Муратов Олег Михайлович, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации, кандидат экономических наук. 
  20. Кутателадзе Олег Джумберович, депутат Одесского областного совета, член правления ТОВ «Трансинвестсервис», основатель и партнер юридической фирмы «Юрлайн» 
  21. Кивалов Сергей Васильевич, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
  22. Жеман Дмитрий Александрович, заместитель одесского городского головы - директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета
  23. Гончаренко Алексей Алексеевич, депутат Верховной Рады Украины (фракция «Европейская солидарность»)
  24. Леонов Алексей Александрович, депутат ВР Украины  (фракция "Слуга народа")
  25. Мороховский Вадим Викторович, председатель правления банка «Восток», депутат Одесского городского совета
  26. Плачкова Татьяна Михайловна, депутат ВР Украины (фракция ОПЗЖ)  
  27. Урбанский Анатолий Игоревич, депутат Верховной Рады Украины (депутатская группа «Партия «За майбутнє»)
  28. Одарий-Захарьева Наталья Викторовна, директор департамента охраны здоровья Одесской областной государственной администрации
  29. Палица Игорь Петрович, депутат Верховной Рады Украины IX созыва (депутатская группа «За будущее»), экс-губернатор Одесской области 
  30. Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна, депутат Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам», главный врач родильного дома № 1, директор Одесского отделения Международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка», заслуженный врач Украины
  31. Танцюра Дмитрий Николаевич, депутат Одесского городского совета, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»
  32. Киван Руслан Аднанович, генеральный директор компании «Kadorr Group»
  33. Вугельман Павел Владимирович, заместитель городского головы, председатель совета ЕМЦ «Гилель Одесса», президент Одесской областной федерации баскетбола, депутат Одесского районного совета 
  34. Богацкая Наталья Станиславовна, председатель Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда
  35. Шадевская Юлия Леонидовна, начальник Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области
  36. Дегас Юрий Вячеславович, основатель компании DEGAS GROUP, владелец пляжного комплекса Caleton, в состав которого входит инклюзивный пляж 
  37. Аброськин Вячеслав Васильевич, ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции второго ранга
  38. Гой Константин Геннадиевич, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
  39. Чванкин Сергей Анатольевич, председатель Киевского районного суда города Одессы
  40. Иоргачев Дмитрий Васильевич, генеральный директор ПАО «Одескабель»
  41. Тетюхин Сергей Николаевич, вице-мэр по вопросам деятельности исполнительных органов, директор департамента транспорта и связи Одесского городского совета.
  42. Киссе Антон Иванович, депутат Верховной Рады Украины, сопредседатель партии «Наш край» 
  43. Игуменья Серафима, настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
  44. Гуляев Василий Александрович, городской голова города Черноморска
  45. Волошенков Борис Алексеевич, первый заместитель главы Одесской областной государственной администрации
  46. Фабрикант Светлана Самуиловна, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
  47. Дмитрук Артем Геннадьевич, депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
  48. Мозгальский Василий Иосифович, директор ООО «Промтоварный рынок 7 километр»
  49. Гребенников (Ставницер) Егор Алексеевич, совладелец ТОВ «Трансинвестсервис» – ТИС, основатель Impact Hub Odessa
  50. Барвиненко Виталий Дмитриевич, председатель Одесского районного совета
  51. Музалев Борис Викторович, учредитель компании «Таврия В», Почетный консул Республики Кипр в Одессе 
  52. Колебошин Сергей Валерьевич, депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
  53. Соколов Александр Дмитриевич, региональный представитель Союза украинских предпринимателей, собственник сети онлайн-ресторанов Smilefood
  54. Зинченко Марина Анатольевна, депутат Одесского областного совета (фракция «Слуга народа»), директор департамента финансов ОГА
  55. Афанасьева Тамила Владимировна, депутат Одесского областного совета, председатель Одесского областного Совета Мира, руководитель регионального представительства Международной торговой палаты (ICC Ukraine)
  56. Бедрега Светлана Николаевна, заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского горсовета, директор департамента финансов
  57. Подгайный Сергей Григорьевич, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
  58. Варбанец Игорь Григорьевич, учредитель группы компаний «ЗЕВС» 
  59. Магдиев Магомед Газимагомедович, Учредитель премии "Золотой Мангуст", президент Федерации грэпплинга Украины, президент Одесской областной федерации панкратиона, президент спортивного клуба "Мангуст", мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер Украины 
  60. Горенюк Александр Александрович, депутат Верховной Рады Украины (фракция «Слуга народа»)
  61. Никогосян Левон Рубенович, и.о. директора департамента здравоохранения Одесского городского совета
  62. Фоменко Александр Валерьевич, генеральный директор ДТЭК «Одесские электросети»
  63. Бузько Юрий Иванович, Почетный президент Одесской областной федерации карате, глава фракции ОПЗЖ в Черноморском городском совете, Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии
  64. Бочоришвили Давид Муртазович, президент строительного холдинга «ЗАРС»
  65. Хрустовский Сергей Григорьевич, председатель Авангардовской ОТГ (Овидиопольский район)
  66. Шкаровский Вадим Николаевич, заместитель председателя Одесского областного совета, депутат Одесского областного совета
  67. Диденко Юлия Александровна, депутат Верховной Рады Украины (фракция «Слуга народа»)
  68. Родин Юрий Александрович, председатель совета акционеров банка «Пивденный»
  69. Назаров Сергей Яковлевич, советник Одесского городского головы, политтехнолог
  70. Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер, главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 
  71. Козырь Александр Александрович, генеральный продюсер медиахолдинга Kozyr Digital, заслуженный журналист Украины
  72. Ковбасюк Дмитрий Игоревич, депутат Одесского областного совета, координатор проекта поддержки талантливой молодежи «UFuture», заместитель директора ООО «Ривьера девелопмент» по экономико-правовым вопросам и внешнеэкономическим связям
  73. Борисов Евгений Михайлович, военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник 
  74. Новацкий Владимир Николаевич, городской голова города Южный 
  75. Васильковский Игорь Игоревич, депутат ВР Украины, фракция «Слуга народа»
  76. Бумбурас Пантелеймон Васильевич, президент строительной фирмы «Гефест», основатель благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
  77. Чернявский Степан Николаевич, депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
  78. Ботвинов Алексей Иванович, президент Международного музыкального фестиваля «Одесса классикс», народный артист Украины
  79. Ахмеров Александр Александрович, депутат Одесского областного совета от фракции «Доверяй делам», член исполнительного комитета Одесского городского совета 
  80. Зицер Галина Борисовна, директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
  81. Зайков Владимир Никифорович, председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»
  82. Нагаткин Алексей Олегович, депутат Одесского городского совета
  83. Бакшт Шломо, главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
  84. Сеник Роман Витальевич, депутат Одесского областного совета
  85. Нейков Сергей Александрович, и.о ректора Одесского Института Предпринимательства и права, кандидат экономических наук, магистр права
  86. Жовнир Михаил Васильевич, член Международного центра внедрения программ ЮНЕСКО, директор департамента по связям с южными областями Международной академии литературы и журналистики. С 2015 по 2020 – городской голова г. Теплодар 
  87. Орлов Александр Витальевич, депутат Одесского городского совета VII созыва, секретарь совета Таировской ОТГ
  88. Невзоров Олег Владимирович, глава корпорации К.У.Б
  89. Семенишин Николай Александрович, глава ГУНП в Одесской области
  90. Бойко Анатолий Михайлович, председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 
  91. Глуханчук Олег Васильевич, председатель Одесского окружного административного суда 
  92. Димчогло Юрий Дмитриевич, штатный советник председателя Одесской облгосадминистрации, экс-заместитель председателя Одесского облсовета, соучредитель ООО «Паромный комплекс Орловка»
  93. Труба Вячеслав Иванович, ректор ОНУ имени И.И. Мечникова, профессор
  94. Рябец Александр Михайлович, председатель Союза юристов Одесской области, руководитель юридической компании Legal partner
  95. Алманов Руслан Отариевич, президент Одесской областной федерации греко-римской борьбы
  96. Крупица Наталья Григорьевна, председатель Фонтанской ОТГ
  97. Сафроненков Андрей Валерьевич, депутат Таировской ОТГ, директор ООО«Инвест-Медиа», #8NEWS, специалист по маркетингу и PR
  98. Голубов Дмитрий Иванович, председатель Интернет партии Украины, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва 
  99. Филимонов Олег Николаевич, депутат Одесского городского совета, фракция «Слуга народа», Народный артист Украины
  100. Бабич Надежда Матвеевна, генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины 

ТОП-20 онлайн голосования:

  1. Гриневецкий Сергей Рафаилович, председатель Одесской областной государственной администрации, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, президент Одесской областной федерации гандбола
  2. Труханов Геннадий Леонидович, одесский городской голова
  3. Агафангел (Саввин Алексей Михайлович), митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви
  4. Аброськин Вячеслав Васильевич, ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции второго ранга
  5. Дмитрук Артем Геннадьевич, депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
  6. Ставницер Андрей Алексеевич, соучредитель и генеральный директор ТОВ «Трансинвестсервис», соучредитель МВ «Карго», Почетный консул Республики Австрия в Одессе
  7. Киван Аднан, бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
  8. Кивалов Сергей Васильевич, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
  9. Ботвинов Алексей Иванович, президент Международного музыкального фестиваля «Одесса классикс», народный артист Украины
  10. Кутателадзе Олег Джумберович, депутат Одесского областного совета, член правления ТОВ «Трансинвестсервис», основатель и партнер юридической фирмы «Юрлайн» 
  11. Терлюга Анжелика Владимировна, чемпионка Европы по карате в весовой категории до 55 кг, победительница турнира серии Karate 1 - Premier LeagueА, лучшая каратистка мира 2019 г., серебряная призерка Олимпиады-2020 в Токио
  12. Леонов Алексей Александрович, депутат ВР Украины  (фракция "Слуга народа")
  13. Ножевникова Екатерина Юрьевна, основатель БФ «Корпорация Монстров» 
  14. Бабич Надежда Матвеевна, генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины
  15. Варбанец Игорь Григорьевич, учредитель группы компаний «ЗЕВС» 
  16. Соколов Александр Дмитриевич, региональный представитель Союза украинских предпринимателей, собственник сети онлайн-ресторанов Smilefood
  17. Нагаткин Алексей Олегович, депутат Одесского городского совета
  18. Зицер Галина Борисовна, директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
  19. Филимонов Олег Николаевич, депутат Одесского городского совета, фракция «Слуга народа», Народный артист Украины
  20. Ткачук Наталья Юрьевна, солистка Одесского академического театра музыкальной комедии им. М Водяного, лауреат Четвертого международного конкурса артистов оперетты и мюзикла им. В.А.Курочкина, лауреат рейтинга «Народное признание».

Автор: Дмитрий Туканов

Последние комментарии

Оцените статью:
  1. Опубликовать комментарий как Гость.

Оставить комментарий:

Оцените статью:
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
This comment was minimized by the moderator on the site

наша беда в том. что мы не изгналт с шашейзамли жидов и руско еврейскую народность. которая всеми средствами борется с нашей независимостью

михаил
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария