Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статьи

Наступающий уикенд мы, конечно, проведем вместе со своими любимыми. И его палитра наполнена самыми романтическими событиями - День святого Валентина растянется, практически, на три дня.

Весь уикенд в парке Горького с 14.00 до 20.00 будет посвящен «Празднику любви и шоколада». В программе: экспресс-знакомства, шоу-конкурсы «Любовь с первого взгляда» и «Регистрация брака», сладкий рекорд «Шоколадное сердце», интерактивные «Шоколадные битвы » и множество кондитерских мастер-классов. Каждый вечер - «Романтическая дискотека».

День влюбленных Одесская опера отметит концертом «Музыка любви». В программе - произведения Моцарта, Россини, Прокофьева, Пуччини, Бизе, Леонкавалло, Хачатуряна… Исполнят их артисты и музыканты Одесского театра оперы и балета.

Начало в 18.30.Стоимость билетов: от 40 грн.

На свидание приглашает Одесский литературный музей. Здесь в непринужденной обстановке чаепития с литературоведом Еленой Каракиной можно поговорить о «странностях любви» гения шотландского романтизма Роберта Бернса, поучаствовать в тематическом литературном квесте, посетить специальную экскурсию «И снова о любви», где гости узнают о самых невероятных любовных историях одесских писателей. А затем – насладиться концертом инструментального ансамбля «Танго втроем plus».

Для Валентин и Валентинов, а также для рожденных 14 февраля -вход свободный (по предъявлению удостоверяющих документов). Для влюбленных пар - два билета по цене одного (100 грн).

1

В Одесской национальной научной библиотеке - захватывающий вечер приключений «Ночь в библиотеке» и увлекательный селфи-квест. В програмне: призы, сюрпризы, фото в загадочном старинном здании.

Начало в 18.00. Вход свободный.

Отель «MoZart» и проект «Интересная Одесса» приглашают в романтическое виртуальное путешествие «Три истории любви» вместе с литературоведом Аленой Яворской. Гости услышат о поэтических романах Валентина Катаева, Анатолия Фиолетова, Евгения Петрова. Узнают, как влюблялись в Одессе 100 лет назад и как сохраняли чувства не благодаря, а вопреки.

Начало в 18.30. Стоимость билетов: 250 грн. (экскурс + горячий напиток в подарок).

В субботу, 15 февраля ко Дню всех влюбленных Одесский художественный музей приглашает поговорить о любви во всех ее проявлениях: флирте, эротике, любовных интригах, романтике, страсти и даже ненависти. И конечно – увидетьэто в музейной экспозиции.В этот день все экскурсии доступны по одному билету.

Платите 100 (50) грн. и посещайте столько экскурсий, сколько захотите. Начало в 12.00.

В воскресенье, 16 февраля в Одесской филармонии легендарная группа  «Бумбокс» презентует свой новый альбом «Таємний код: Рубікон».Эксперименты с разными музыкальными направлениями - фанк, хип-хоп, рок - позволяют музыкантам всегда выходить на новый уровень звучания, присущий только этому коллективу. Их мощная фирменная смесь - волна драйва и тончайшая душевность.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 300 грн.

2

В Одесской опере в рамках проекта «Зимний променад» - концертное исполнение оперы Пьетро Масканьи «Сельская честь». Вдохновенная музыка этого знаменитого произведения наполненанескрываемой страстности, пылкими вокальными излияниями, томной чувствительностью. А сюжет, который разворачивается в сицилийском селе, - нешуточными эмоциями и трагическими страстями. Дирижер-постановщик - главный дирижер театра Вячеслав Чернухо-Волич.

Начало в 18.30. Стоимость билетов: от 40 грн.

Подготовила Вероника Полищук