Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статьи

Наступающие выходные обещают карнавал световых инсталляций, изыски художественных вернисажей, забавное цирковое шоу, театральные откровения. И не только!

Начинает уикенд грандиозное шоу гигантских китайских фонарей. Они зажгут свои огни в пятницу, 13 марта в Зеленом театре (Маразлиевская, 34а). На этот раз всемирно известный фестиваль станет еще масштабней и разнообразней. На территории театра будет работать фуд-корт, ярмарка сувениров, развлекательные зоны для детей и для взрослых.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: от 100 грн.

«Кошачий» месяц март ДК Политеха (пр-т Шевченко, 1а) предлагает отметить шоу-спектаклем «Я – клоун, или КОТОстройка». Свою программу циркач Дмитрий Куклачев (сын популярного «укротителя» котов Юрия Куклачева) посвятил знаменитым мастерам клоунады и эксцентрики. Он выступит в образах Чарли Чаплина, Леонида Енгибарова, «короля клоунов» Грока. И, конечно, в каждой репризе вместе с артистом будут участвовать его постоянные хвостатые партнеры – кошки и коты.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: от 200 грн.

Музей современного искусства Одессы приглашает на открытие выставки арт-критика и перформера Уте Кильтер «It’s My Life-2. Танатологические штудии».
В экспозиции будет представлена ретроспектива деятельности автора за последние 30 лет: видео-документация перформансов и акций, выпуски передачи «Ситуация Ута», архивные материалы из фонда МСИО, артефакты и вещи из личной коллекции.

Начало в 19.00.

Субботу, 14 марта также посвящаем изящным искусствам. В Одесском художественном музее экспонируется выставочный проект «Строгие и стильные», посвященный творчеству художников «сурового стиля», ставшего доминирующим трендом в советском искусстве 1960-х годов. Украинский «строгий стиль» заявлен работами признанных отечественных живописцев Михаила Антончика и  Татьяны Яблонской с ее фольклорными мотивами.

В Литературном музее – выставка работ молодой одесской художницы Татьяны Вдовиченко.Она работает в различных техниках: живописи, графике, ткачестве. Любит экспериментировать с материалом, формой, цветовым решением. Творчеству художницы присущи экспрессия и лаконизм. Среди работ - много портретов современных женщин: умных, утонченных, мечтающих.

«UrbanMusicHall» отмечает свой день рождения хорошим джазом. В праздничный вечер здесь выступит люксембургское трио «Dock In Absolute», успешно сочетающее джаз с классическими и роковыми приемами и мотивами. Пианист Жан-Филипп Кох, басист Дэвид Кинцигер и барабанщик Роберт Иванов создают яркие эмоциональные музыкальные полотна, пользуясь всеми возможностями своих инструментов. И даже пишут музыку для детских кукольных спектаклей.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 250 грн.

Погрузиться в «Иллюзии» предлагает Театр на Чайной.Спектакль, созданный по мотивам пьесы известного драматурга Ивана Вырыпаева, поставлен в жанре «драматический стендап».  Когда разрушаются иллюзии, скучная монотонная жизнь внезапно меняется. И благополучие оказывается лишь ее обманчивым внешним фасадом. Но, на самом деле, все не так уж трагично. В спектакле предостаточно и комедийных моментов.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 40 -100грн.

Подготовила Вероника Полищук