Поиск по дате:

04 Августа
августа 2021
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Рейтинги

Вчера, 11 марта, в одесском развлекательном комплексе Art hall (бывший Ministerium) состоялась торжественная церемония награждения победительниц шестого ежегодного рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона». Проект организован информационным агентством «Одесса-медиа» и благотворительным фондом «Журналисты за демократию». Организаторы наградили почетными дипломами и подарками сто женщин, которые достойны звания лауреатов по мнению экспертного жюри, а также 20 победительниц онлайн-голосования. Со списком лауреатов можно ознакомиться на странице рейтинга

Наука и образование

DSC 8795

Для награждения в номинации «Наука и образование» на сцену поднялся депутат Одесского горсовета, председатель постоянной комиссии по образованию, спорту и взаимодействию с общественными организациями Олег Этнарович. Звания лауреатов  удостоились: директор Одесского колледжа искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры Украины Елена Бортникова; заведующая кафедрой технологии хлеба, кондитерских изделий и общественного питания Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор Екатерина Иоргачева; доцент кафедры административного права и административного процесса Одесского государственного университета внутренних дел, кандидат юридических наук, мотивационный спикер, основатель клуба «Успешных женщин», автор трансформационного курса для женщин «Все в твоих руках!» Ольга Волокитенко; директор КУ начального специализированного образования «Школа искусств № 8 г. Одессы», худрук Всеукраинского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Фонтанская весна» и детского фестиваля музыкально-театральных искусств «Черноморский огонек», участник проекта реализации Концепции инклюзивного творческого образования «Мистецька освіта без обмежень» Неля Фомицкая; майор полиции, профессор кафедры административной деятельности полиции Одесского государственного университета внутренних дел, кандидат юридических наук, руководитель Центра гендерного образования ОГУВД, член координационных советов по вопросам семейной политики, гендерного равенства, демографического развития, предотвращения домашнего насилия и противодействия торговле людьми при ОГС и ОГА Елена Ковалёва; директор Одесского учебно-воспитательного комплекса «Гимназия №7», заслуженный работник образования Украины Светлана Мельник. 

Культура и искусство

изображение viber 2021 03 12 18 39 09

В номинации «Культура и искусство» лучшими стали: генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины Надежда Бабич; директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины, лауреат рейтинга «100 влиятельных одесситов» Галина Зицер; генеральный директор Одесской национальной научной библиотеки Ирина Бирюкова; солистка Одесского национального академического театра оперы и балета, народная артистка Украины, И.О. профессора Одесской национальной музыкальной академии Лариса Зуенко; директор Одесского литературного музея, заслуженный работник культуры Украины Татьяна Липтуга; директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины Елена Редько; композитор, профессор ОНМА им. А.В. Неждановой, арт-директор Международного фестиваля современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки», заслуженный деятель искусств Украины Кармелла Цепколенко;  режиссер-постановщик фестивалей и концертных программ, координатор концертных проектов, советник председателя Одесской облгосадминистрации, заслуженный работник культуры Украины Татьяна Подерская; солистка Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, лауреат Четвертого международного конкурса артистов оперетты и мюзикла им. В.А. Курочкина, лауреат рейтинга «Народное признание» Наталья Ткачук; художник-живописец, книжный график, портретист, певица, директор музыкального агентства «Collevox» Екатерина Билетина; одесская художница, обладательница звания «Художник года 2020», присвоенного Международным альянсом «Азербайджан – Украина», участница Ассоциации женщин Украины «Дія» Виктория Ковалик (творческий псевдоним Наташа Ковалик).

Поздравил лауреатов и вручил им дипломы полуфиналист телешоу «Голос країни» Феликс Шиндер, который затем преподнес всем успешным женщинам музыкальный подарок, спев несколько хитов из одесского городского песенного фольклора.  

Юриспруденция

DSC 8802

Для награждения победительниц в номинации «Юриспруденция» на сцену поднялся депутат Одесского областного совета, заместитель директора ООО «Ривьера девелопмент» по экономико-правовым вопросам и внешнеэкономическим связям, координатор проекта поддержки талантливой молодежи «UFuture» Дмитрий Ковбасюк.

Самыми успешными в этой номинации признаны: адвокат, медиатор, директор юридического бюро «Данилко и партнеры», депутат Одесского облсовета, кандидат юридических наук Наталья Данилко; адвокат, правозащитник, партнёр Юридической компании «Булгари», общественный деятель Юлия Гаврилюк; исполнительный директор "Морской палаты Украины", морской юрист, адвокат юридической компании «АНК» Нина Костюк; частный нотариус, победительница конкурса красоты «Миссис Европа-2012», меценат, лауреат рейтинга «Народное признание» Елена Мозолева; адвокат в Адвокатском объединении «Нуминум», главный редактор журнала «ART CHILI» Виктория Нестеренко; адвокат, преподаватель Одесского национального экономического университета, соучредитель предприятия PM (Технион, Израиль), кандидат экономических наук Светлана Телешевская; юрист частного предприятия, в недавнем прошлом – прокурор Одесской местной прокуратуры № 3 Одесской области, соучредитель комплекса «Банная усадьба» и фирмы по производству банных печей «Аквапечь» Алина Куценко.

Общественная деятельность

DSC 8885

Лауреатами в категории «Общественная деятельность» стали руководитель волонтерской группы «Корпорация Монстров» Екатерина Ножевникова; депутат Одесского областного совета, председатель Одесского областного Совета Мира, руководитель регионального представительства Международной торговой палаты (ICC Ukraine), лауреат рейтинга «Народное признание» Тамила Афанасьева; депутат Одесского городского совета, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна, архитектуры и охраны культурного наследия, доктор юридических наук, лауреат рейтинга «Народное признание» Светлана Осауленко; депутат Одесского областного совета Алла Гинак; директор по развитию Всемирного клуба одесситов, советник Одесского городского головы Елена Павлова; депутат Одесского горсовета, член фракции «Доверяй делам» Татьяна Плаксий; депутат Одесского районного совета, юрист-международник, координатор международной кампании по продвижению гендерного равенства Girl2Leader Ukraine Инна Волкова; Почетный консул ЮАР в Одессе и Одесской области Лариса Поплавская; учредитель общественной организации Ассоциация женщин Украины «Дія», директор БО «Первый благотворительный театральный фонд» Наталья Делиева; основатель Благотворительного фонда «Пчелка» Елена Павленко; директор общественной организации «Мангуст», директор Международной спортивной премии «Золотой Мангуст», вице-президент Всеукраинской Федерации пляжной борьбы Украины, юрист и Мисс СНГ Татьяна Акуленко; основатель и организатор конкурса красоты Miss Divine, председатель Всеукраинской общественной организации «Орхидея» Татьяна Пожарицкая; организатор сообщества «Могу быть донором! ОДЕССА», волонтер Ольга Бугаленко.

Награждал победительниц первый заместитель председателя Одесского областного совета Олег Радковский.

СМИ и блоггеры

DSC 8954

Победительниц в номинации «СМИ и блоггеры» наградил депутат Фонтанского сельсовета Сергей Веселов. Дипломы и подарки получили: директор телеканала «Одесса», автор и телеведущая, заслуженный журналист Украины Марина Жуковская; главный редактор газеты «Одеські вісті», волонтер Алёна Войтенко; генеральный директор телеканала «Академия», директор телеканала «Здоровье», журналист, автор и ведущая программ, волонтер Елена Бачевская; режиссер, журналист, телеведущая в ТРК «Медиа-информ» Наталья Хохлова-Покровская; главный редактор онлайн-журнала Folgа' Ольга Каширцева; автор и ведущая программы «Будь здорова, Одесса!» (телеканал «А1»), член Национального союза журналистов Украины, директор Благотворительного фонда имени Александра Жолобова Татьяна Череватая; журналист, ведущая программы «Реальная жизнь» (телеканал «А1») Ирина Назарчук; автор YouTube-канала «Готовим для любимых с Еленой Беседовской» Елена Беседовская; основатель PR-агентства «BPC communications», политтехнолог Наталья Каптусарова; ведущая программы «Місто прокидається» на телеканале ODESA.LIVE Руслана Орленко; ведущая программы «Добрий вечір» на телеканале ODESA.LIVE Виктория Ортис; медиаэксперт Оксана Болянская.

Государственная служба

DSC 9012

Лауреатами в номинации «Государственная служба» стали директор департамента финансов Одесской облгосадминистрации, депутат Одесского облсовета, заслуженный экономист Украины, лауреат рейтинга «100 влиятельных одесситов» Марина Зинченко;  заместитель городского головы, директор департамента финансов Одесского горсовета, лауреат рейтинга «100 влиятельных одесситов» Светлана Бедрега; народный депутат Украины Татьяна Плачкова; народный депутат Украины Юлия Диденко; начальник управления физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак; директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич; директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова; директор КП «Теплоснабжение г. Одессы» Анна Позднякова;  ответственный секретарь комиссии по государственным наградам, заведующая сектором наград  Одесской облгосадминистрации, магистр государственного управления, кавалер ордена княгини Ольги 3-й степени Галина Гуменюк; начальник Службы по делам детей Одесского горсовета, общественный деятель, журналист Юлия Никандрова; городской голова пгт. Доброслав, волонтер АТО, общественный деятель Людмила Прокопечко;  председатель Фонтанской ОТГ Наталия Крупица; заведующая сектором внутреннего контроля аппарата облсовета Лилия Томашевская; начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Приморской райадминистрации, общественный деятель, волонтёр Владина Островская; глава крымско-татарской общины Одесской области, первый заместитель начальника управления областного совета по имущественным отношениям Мерьем Джелилова; заместитель городского головы Южного, управляющая делами исполнительного комитета Южненского городского совета Лариса Шегида; заместитель начальника по экономическому и стратегическому развитию Черноморского филиала ГП «АМПУ» Наталья Бартошик.  

Наградил победительниц заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Борис Волошенков.

Красота, мода и стиль

DSC 9044

Лауреатов в столь изысканной номинации награждал руководитель института VIRTUS и биотехнологичной компании SmartCell, заслуженный врач Украины, профессор, доктор медицинских наук Владимир Цепколенко.

Победительницами стали: собственница сети салонов Style Deluxe и Style Deluxe Premier, обладатель премии «Лучший руководитель» и «Лучший салон» ТОП-10 Stella International Beauty Awards 2017, участник рейтинга «ТОП-100 салонов красоты Украины 2021» Елена Пастушок; учредитель и дизайнер бренда Vitalina Iva Виталина Иванова; дизайнер, декоратор, совладелица торговой марки «Кошкин дом», основательница БФ помощи нуждающимся животным «Кошкин дом» Влада Дизик; дизайнер бренда Vivons,  учредитель Центра физической и духовной реабилитации «Sulav», мастер по дыханию и медитациям, волонтер, Мисс Одесса – 1999, Миссис бикини Вселенная – 2012, Миссис мира – 2013 (Mrs. Top of the World 2013) Алёна Шуба; модель, Мисс Одесса 2015, Miss 7 Continents-1-st runner-up 2016, Miss Tourism Ukraine Worldwide 2017, Ms Ukraine Top Model 2021, обладательница звания Топ-100 самых красивых женщин Украины, директор модельной школы One Models School Odessa, лауреат премии «Народное признание – 2020» Кристина Гончарова; вице-президент общественной организации Odessa Fashion Union, соучредитель Odessa Fashion Day, соавтор и совладелица ТМ КЕКА Наталья Леонтьева; победительница конкурса «Miss Top World plus size Ukraine-2020» Наталья Степановская.

Бизнес

DSC 9149

Лучшими бизневумен признаны: ресторатор (рестораны «Яхта», «Рыба», «Облака», лаунж-кафе «Гранат»), соучредитель благотворительного фонда «Родина Зарічанських» Инара Заричанская; заместитель директора ООО «Промтоварный рынок 7-й километр», спонсор различных общественных и социально значимых мероприятий Ирина Ткач; первый заместитель генерального директора ГП «Кулиндоровский КХП» Госрезерва Украины, заслуженный работник промышленности Украины Светлана Паненко; ивент-дизайнер, автор идеи и основатель компании «Дом цветочной моды TESS», лауреат рейтинга «Народное признание» Инна Тесля; ресторатор, совладелица торговой марки «Штрудель» Елена Нейкова; владелец компании Galleriata Dubai, основатель марки Noble Royale Perfumes, основатель БФ «Дитина єдиної України», советник председателя Одесского облсовета, член Наблюдательного совета Агентства регионального развития Одессы Ольга Юрченко; основатель и руководитель «ART VIOLET STUDIO», председатель общественной организации «Продвижение», основатель и организатор Одесского морского фестиваля Виолетта Велиева; продюсер, владелица бренда «Kapsamun», учредитель агентства «Royal family models» Марина Овчаренко; основательница агентства праздников «Party Professional», ведущая мероприятий, телеведущая Лилия Кулиш; владелица салонов мебели и интерьер-салона «Амадеус» Лаура Шилина.

Наградил победительниц Зураб Квачадзе – в недалеком прошлом Генеральный консул Республики Грузия в Одессе, основатель магазина мужской одежды и обуви итальянских торговых марок Grand Master Gallery.

Психология и лайф-коучинг

DSC 9211

Право награждать лауреатов в номинации «Психология и лайф-коучинг» предоставили ведущему торжественной церемонии, заслуженному деятелю искусств Украины Евгению Буберу. Победительницами стали: практический психолог, психотерапевт с более чем 20-летним стажем, основатель Международной академии познания личности, автор образовательных и тренинговых программ, кандидат психологических наук, доцент, профессор кафедры криминалистики и психологии ОДУВС Ольга Смирнова; учредитель тренинг-корпорации «PSYCHOLOGY», директор фестиваля «АНИМА ОДЕССА», бизнес-тренер, кандидат психологических наук Наталья Лебедева; психолог, доцент Одесского национального университета им. И. И. Мечникова Маргарита Кременчуцкая;  дипломированный психолог, семейный консультант, телеведущая, доктор философии,  лауреат рейтинга «Народное признание» в номинации «Лидер в сфере психологии семейных отношений» Людмила Маскалева.

Здравоохранение

DSC 9108

Особое внимание в период пандемии коронавируса было к номинации «Здравоохранение». Поэтому руководство ООО «Промтоварный рынок 7-й километр» приготовило для лауреаток свои подарки, а председатель профсоюза предприятия Виктор Кудлай наградил медиков.  

Лауреатами признаны: директор департамента охраны здоровья Одесской областной государственной администрации Наталья Одарий-Захарьева; главный врач Одесской инфекционной больницы, заслуженный врач Украины Светлана Лаврюкова; директор департамента здравоохранения Одесского городского совета, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины Елена Якименко;  главный врач Одесского родильного дома №1, кандидат медицинских наук, директор Одесского отделения Международного БФ «Охрана здоровья матери и ребёнка», заслуженный врач Украины, лауреат рейтинга «Народное признание» Ирина Головатюк-Юзефпольская; заведующая кардиологическим отделением Городской клинической больницы №1, заслуженный врач Украины Валентина Галинская; профессор, доктор медицинских наук, главный акушер-гинеколог МК «INTO-SANA», секретарь Национального совета здравоохранения и безопасности Светлана Галич; главный врач КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 14», магистр государственного управления Ирина Кедик; директор медицинского центра репродуктивного здоровья «Гамета», врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор  медицинских наук, магистр государственного управления, лауреат рейтинга «Народное признание» Екатерина Головатюк; директор морского медицинского центра «Здоровье», врач-терапевт высшей категории Людмила Кучмий; директор медицинского центра «Арника», кандидат психологических наук, клинический психолог Татьяна Данчева.

Спорт и здоровый образ жизни

DSC 9186

Сотню венчала номинация «Спорт и здоровый образ жизни». Ее лауреатами стали: профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой физической реабилитации, спортивной медицины, физического воспитания и валеологии Одесского национального медуниверситета Ольга Юшковская; основатель проекта «Культура правильного выбора витаминов – просто о ВАЖНОМ!» Лилия Полонец; чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата Европы по каратэ, чемпионка II Европейских игр, обладательница  золотой медали соревнований по кумитэ среди женщин до 61 кг на Европейских играх 2019 года Анита Серегина; чемпионка Европы по каратэ в весовой категории до 55 кг, лучшая каратистка мира 2019 года Анжелика Терлюга. К сожалению, Анита Серегина и Анжелика Терлюга не смогли посетить церемонию. Утром, в день награждения, они уехали на соревнования в Стамбул.

Победительниц наградил заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, президент Национальной Федерации пляжной борьбы Украины, президент Национальной Федерации грепплинга Украины, заслуженный тренер Украины, учредитель Международной спортивной премии «Золотой Мангуст» Магомед Магдиев.

Онлайн голосование

DSC 9272

И, наконец, пришла очередь тех, кого на протяжении месяца выбирали одесситы путем онлайн-голосования. Наградила победительниц директор ИА «Одесса-медиа» Ирина Чибирова. Первая 20-ка «народного голосования» в этом году выглядит следующим образом: заместитель председателя Совета многодетных семей Киевского района, кавалер ордена Княгини Ольги 3-й степени и медалей Красного Креста «За милосердие» Лариса Закирова; директор департамента охраны здоровья Одесской облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева; руководитель волонтерской группы «Корпорация Монстров» Екатерина Ножевникова; актриса Одесского академического русского драматического театра Елена Ященко; продюсер, поэтесса, композитор, ведущая авторской программы «Одесский коктейль» на радио «Одесса-мама», член правления Ассоциации женщин Украины «Дія» Елена Палашек; начальник Службы по делам детей Одесского горсовета, общественный деятель, журналист Юлия Никандрова; директор КУ «Городской специализированный дом ребёнка №1» Валентина Карташова; директор департамента здравоохранения Одесского городского совета, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины Елена Якименко;  настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима; учредитель общественной организации «Ассоциация женщин Украины «Дія», директор БО «Первый благотворительный театральный фонд» Наталья Делиева; генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины Надежда Бабич; директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич; директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины, лауреат рейтинга «100 влиятельных одесситов» Галина Зицер; директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины Елена Редько; депутат Одесского районного совета Мария Поправка;  общественный деятель, руководитель Одесского филиала Ассоциации женщин Украины «Дія», региональный представитель международного парфюмерно-косметического холдинга «INDIGO» в Одесском регионе Елена Сидорчук; общественный деятель, правоохранитель Зоя Мельник; депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова;  директор «Клуба высокой музыки», Генеральный продюсер Международного музыкального фестиваля «OdessaJazzFest», победительница конкурса красоты и совершенства «Миссис Всемирная» в номинации «Женщина года Всемирная 2019»  Наталья Эртнова; главный врач медико-консультативного центра «Центр восстановительной медицины», победитель рейтинга Южного региона Украины «Топ Доктор 2019» в номинации «Новатор в сфере медицины», неоднократный лауреат рейтингов «Народное признание» и «100 успешных женщин Одесского региона»  Валентина Говорко.  

DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282DSC 9282

Последние комментарии

Оцените статью:
  1. Опубликовать комментарий как Гость.

Оставить комментарий:

Оцените статью:
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария