Поиск по дате:

18 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

048.ua

Ананьевский районный суд Одесской области закрыл дело о привлечении к административной ответственности начальника местного паспортного стола, экс-майора милиции Петра Никула, который 8 июля в центре Ананьева избил 25-летнюю Оксану Бояринову (местного депутата и дочь главы Ананьевского райсовета Николая Балана) и подрался с милиционерами.  

Об этом "Сегодня" сообщили в горсовете Ананьева. По данным избранников, решение принял судья Михаил Скуртов.

Узнав о вердикте, большинство муниципального собрания обратилось к руководству страны с требованием привлечь Петра Никула к уголовной ответственности.

Напомним, бывший правоохранитель, будучи крепко выпивши, сначала приставал к девушке, потом ударил ее головой в нос и начал молотить кулаками. Прибывший наряд милиции задержал своего экс-коллегу. Но Никул продолжил буянить уже в райотделе, набросившись с кулаками на правоохранителей, и тем довелось применить к нему слезоточивый газ и наручники.

Спустя несколько дней после инцидента пресс-служба облУВД сообщила, что драчуна уволили из органов внутренних дел и привлекают к административной ответственности по статье «хулиганство».