Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

048.ua

Упавшие деревья разбили несколько неудачно припаркованных машин. Фото: forum.od.ua

Коммунальщики только приступили к уборке.

Разбушевавшаяся со вторника на среду непогода парализовала Одессу. До трех часов ночи в городе шел сильный дождь, а после этого – снег. Намокшие ветви деревьев замерзли и стали тяжелее в несколько раз. Под утро весь город оказался усеян сотнями упавших насаждений. Ветви валяются в сквере на Старосенной площади, на центральных улицах. Так, по словам очевидцев, на улице Новосельского рядом со школой упало огромное дерево. Ствол перекрыл обе полосы дороги, а машины объезжают блокированный участок по тротуару. На улице Жуковского непогода повалила даже электрическую опору.  Упавшие деревья разбили несколько неудачно припаркованных машин в разных частях города. 


Непогода повалила сотни деревьев. Фото: forum.od.ua

Ветви валяются в сквере на Старосенной площади, на центральных улицах. Фото: forum.od.ua

Коммунальщики убирать не спешат. Фото: forum.od.ua

– По всему городу это происходит. На мой дом на Слободке упала ветка тополя, – говорит очевидец Сергей. – Нужно брать за "жабры" дворников, пускай песком посыпают дорожки.

Rоммунальщики убирать упавшие деревья не спешат. Более, того многие улицы до сих пор не посыпаны песчано-соляной смесью. 


"Нужно брать за "жабры" дворников". Фото: forum.od.ua

Многие улицы до сих пор не посыпаны песчано-соляной смесью. Фото: forum.od.ua
Отметим, что в регионе остаются без электричества более сотни населенных пунктов. Также нет света и в городе-спутнике Южный.


На улице Жуковского непогода повалила даже электрическую опору. Фото: forum.od.ua