Поиск по дате:

14 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

048.ua

Милиция проверяет обстоятельства смерти 51-летней подопечной Великорыбальского психоневрологического интерната (Саратский район) Татьяны А. Трагедия произошла еще 11 ноября.

Правозащитница Татьяна Макарова со ссылкой на других подопечных и на родственников погибшей заявила, что произошло убийство. Якобы санитары долго избивали женщину, после чего бросили в карцер, где она и скончалась. Но руководство интерната это отрицает: мол, смерть естественная, о чем свидетельствуют результаты вскрытия, согласно которым причина гибели — отек головного мозга.

Глава облкомиссии по проверке интернатской системы Максим Мелецкий побывал на месте происшествия и ознакомился с документами. По его словам, эксперты действительно обнаружили раны на теле подопечной, но только на ногах. А смерть наступила в результате отека головного мозга.

Пресс-секретарь облУВД Владимир Шаблиенко сообщил нам, что в милицию поступило заявление о возможном убийстве: «Мы проводим проверку, результатом которой станет либо уголовное дело, либо отказ в его возбуждении».