Поиск по дате:

16 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

048.ua

Удалось найти в поселке бывшего участкового инспектора милиции Луча — 53-летнего Сергея Чмилева, хорошо знавшего семью Оксаны.

Сейчас Сергей Анатольевич на пенсии, ушел на отдых в 2002 году. «Я хорошо знал Оксану — она росла у меня на глазах. Она хорошая девочка была, приветливая, всегда здоровалась», — рассказывает экс-милиционер. 

Бывший правоохранитель нехотя признается, что семья Оксаны была «не очень благополучная». «Дедушка Оксаны, Роман Михайлович Банах, в местной школе преподавал химию и по совместительству — труд. Очень дельный учитель был. Его в школе уважали. Но вот с дочкой не совсем у него ладно — было всякое. Судимость у нее была за кражу».

К слову, Чмилев заверил нас, что сам он никогда Оксану не видел выпившей. «Она была хорошей девочкой. Что она делала в Николаеве, не знаю. Может, то про Оксану пишут, мол, позволяла себе вольности, и правда. Но это — ее дело. За такое жизни не лишают», — говорит бывший участковый. 

Об этом же и шептались соседи: «Это личное дело Оксаны, кто она была и чем занималась. Никому до этого нет дела! Насиловать и лишать жизни ни у кого нет права. Мучителей этих нужно пытать, так же, как Ксюшу», — говорили соседи.

Напомним, в субботу в поселке Луч Николаевской области провожали в последний путь замученную тремя насильниками Оксану Макар. На похороны отчим девушки приехал в наручниках, а соседи обсуждали кару для николаевских извергов.