Вчера в 7.50 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в Одессе в переулке Топольского слышны выстрелы. В это же время в милицию поступило сообщение из скорой помощи о том, что в одну из больниц города доставлен 41-летний мужчина с пулевым ранением.
Как сообщили в пресс-службе Одесского горуправления милиции, прибывшие на место правоохранители опросили находившегося на месте происшествия 38-летнего мужчину, который представился коллегой пострадавшего.
Было установлено, что двое граждан, которые являются представителями ювелирного завода, привезли в Одессу демонстрационные образцы драгоценностей для установления бизнес-контактов. Кейс с образцами изделий они хранили в офисе в переулке Топольского.
Вчера утром представители завода подъехали на автомобиле к офису, взяли кейс и намеревались уехать из Одессы. Один из мужчин отошел, второй оставался в машине. В этот момент к автомобилю подбежали двое неизвестных, разбили стекло, произвели один выстрел, ранив мужчину, забрали кейс с образцами ювелирных изделий и скрылись на автомобиле красного цвета.