Поиск по дате:

10 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

048.ua

В ходе обысков в помещении издания была изъята компьютерная техника и другие материалы

Сотрудники СБУ допросили в качестве свидетелей некоторых работников и главного редактора регионального интернет-издание «Таймер». Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНН.
«В ходе обысков изъята компьютерная техника и другие материалы. Отдельные работники «Таймера», в частности главный редактор, были допрошены в качестве свидетелей», – написал Лубкивский.

По его словам, управлением СБУ в Одесской области осуществляется досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст 110 УК Украины».

Следственные действия продолжаются.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у сотрудников одесского оппозиционного сайта «Таймер». Сайт «Таймер» с утра не работал. Ранее в Одессе были задержаны и арестованы несколько журналистов других оппозиционных СМИ. В частности, на два месяца был арестован главред издания «На самом деле» Артем Буян.